这时候是吃栗子的季节,栗子的品种也很多有些是扁平的,有些是锥子型的,发现锥子型的比较好吃,比较粉,比较甜,当然一分钱一分货,价格自然也比其他的要贵市场正常价格要15元左右一斤但发现附近的小超市,竟然8.99元!!!这也太便宜了吧!这个价格不敢说全市,也是全区最优惠了吧🤣马上装上一大袋子,回家直接煮着吃,香、粉 甜小超市其他菜貌似也不错,可以成为日常选择了