近来出差在西安附近的咸阳,每次下班的路上都忍不住买上一大袋水果,因为实在太便宜。。。家中的水果多得烂掉。汗自已一个。。。都是果农用板车拉过来,最好的苹果1.5,又大又靓,好多时候是5毛一斤。猕猴桃7毛梨都是5毛石榴1块。柿子1块,生核桃5块(现在没有了)在这吃了最好吃的西瓜,5毛-1块,拿我姐夫的话来说,只有在小时候生产队吃过了这么甜的瓜。进正题,看到山楂买回家,好心的大婶说可以做成糕,1,5一斤,下面3块5钱去核清洗如下 :加糖和水,熬成如下。。。在晒成片片[ 本帖最后由 sanzfm 于 2009-11-6 15:34 编辑 ]