帖子详情

家里的花生油吃完了,吃不惯买的油,准备回乡下带油坊即榨的香浓花生油

12061团购回收站

这两天家里的油吃完了,在商场买了一罐小的花生油,感觉很不习惯那种味道,还是要回乡下带。有需要的妈妈就跟贴复短信我留地址和电话吧。

打电话回去问了,价钱是:15元/斤。(其实10-15元之间的都有,看哪里的花生,不过我自己都是挑得贵的买.到了花生出世的时候,卖到17元一斤,我去年就是这个价买的)

不需要先付款,可是如果姐妹们说了要的话就不要跑单喔,因为我要自己掏钱先买下来的。

多少不在意,你可以买一两斤试试的。

 

 

[此帖子已被 婉约女子 在 2007-4-19 21:46:15 编辑过]

2007/04/09
猜你喜欢

晒腊肠咯,第一次做,尽得妈妈的真传,好开心

妈妈们.进来顶帖就是做善事 关于骏丰频谱骗钱的真事

第一次做油角仔,成功~~

【广州买鞋攻略】火车站除了服装,还是个买鞋的好地方吗?征集你的经验!

【桐桐妈的生产记】珠江新城妇幼保健医院顺产记+坐月子心得

常去山姆的姐妹都来贡献一下心得吧(力争打造史上最强山姆购物经验汇总贴)

热点推荐

永旺榴莲踩坑!夏天榴莲盲盒你开了吗?

亲历气象工作日常 增城气象局研学之旅!

多图直击!香港爆火的【荷花BB展】盛况!

打卡黄埔新地标!传统婚俗仪式沉浸式体验

蒸烤一体机好还是分开烤箱和蒸箱好呢

2025妈网装修交流群 省钱不踩坑

家庭版桑叶烧猪骨猪肝汤 好下火

又解锁了一个新技能 微波炉炸猪油

夏日消暑不能少 自制白凉粉红豆芒果捞

民族特色拉满!云门山景区的宝藏酒店!

来大连别错过!东港五街闻着花香等船来

离开洛阳前的一餐 几十块值回票价

蚊虫病要怎么清洁家里呀

查看更多热点 >

回帖