帖子详情

市场最新物价表。。。。今天共消费了25元,包了两天的晚餐费用

277516家庭理财

好去没有去菜市场了,今天下班得早,去了解一下菜市场行情
沙虾:1斤16块
小白菜:1斤两块五,只买了1.5块
娃娃菜:1.5元一包
葱:5毛一把
鸡蛋:5.2一斤,买 了6个四块钱(涨价了)
圣女果:1.5块钱一斤(便宜)买了2块钱,原本不想买 的了,因为家里还有好多黄皮。(换下口味吧)
菜市场的水果挺便宜的,两三块钱就有得交易了。

今天买 的菜是包了明天的份了
虾一半是白焯,一半是炸脆了。今天晚上解决了一半,留一半明天。
晚上是虾和小白菜
明天是娃娃菜和虾/或者洋葱炒鸡蛋。(洋葱上周买 的,可以放很久)
计划周日去超市进一下货。准备下周的粮食。
2011/07/30
全部回帖
主要是听我同事说菜市场的菜很贵了,虾也要二十几块钱,我特意去验证一下,觉得我这里的菜市场没有那么贵,挺便宜的,不过很多是在跟走鬼档买的。
2011/07/30回复
jylmpjylmp板凳
普遍都比我们这边的便宜呢。特别那个圣女果,我们这边不下三块的。你那竟然一块五
2011/07/30回复
现在的物价真是伤不起啊
2011/07/30回复
jylmp:
普遍都比我们这边的便宜呢。特别那个圣女果,我们这边不下三块的。你那竟然一块五
查看原文
还有水密桃呢,才三四块钱,不过我没有买,家里前几天朋友送了两箱黄皮我,吃得我口涩。。。。
2011/07/30回复
沙虾:1斤16块,下午5-6点买也要18文啊
2011/08/24回复
你这个份量,多少人吃饭啊?
2011/08/31回复
虾和青菜就可以了啊?我家一定要有肉~~
并且一般买20元的虾,儿子和老公当餐前点心就吃完了,基本不算菜
2011/08/31回复
我平时买鱼、鸡蛋两个菜,老公说:“鱼不是肉”,貌似虾也一样,两下就没了,要是这样的菜两口人吃两天也真够清心寡欲,男人体力稍微跟不上,倘若一个人的话没必要这么多,个人见解,勿拍
2011/09/04回复
smilepigeon:
你这个份量,多少人吃饭啊?
查看原文
两个人。
2011/09/04回复
2011/09/04回复
85妈妈:
我平时买鱼、鸡蛋两个菜,老公说:“鱼不是肉”,貌似虾也一样,两下就没了,要是这样的菜两口人吃两天也真够清心寡欲,男人体力稍微跟不上,倘若一个人的话没必要这么多,个人见解,勿拍
查看原文
我买得多,吃不完要冻起来,第二天家里如果不开饭的话,就要倒掉了,经常浪费,所以我一般买很少。。。
2011/09/04回复
cyn118cyn11813楼
如果比较爱吃肉喝汤还有天天睡过牛奶鸡蛋什么的,是挺贵

人民生活水平提高了,我小时候哪有什么天天睡过牛奶鸡蛋,还每顿吃肉喝汤啊~~~
2011/09/05回复
cyn118cyn11814楼
不过老是把菜买多·一旦不想做饭就要扔·好浪费·一个人就是这点不好~
2011/09/05回复
是一个人吃吧?
2011/09/06回复
2011/09/06回复
看了这么多靓女们回复,我和我老公两个人真的吃得很少啊。我一条苦瓜都要分两餐吃,一次炒一半。因为炒多了吃不完,就倒掉,很浪费。
2011/09/06回复
猜你喜欢

太粮靓虾王米,为什么有两种价?

青菜疯涨价,猪肉也趁热闹,生活在广州,想吃饱吃好真的很难!

海宝湾食海鲜归来

惠州小径湾,周边游的好选择

一个大写加粗的坑爹!十几年没吃过这么贵的菜了……

自制椒盐爆膏超大濑尿虾,成本才40多块钱(附做法)

热点推荐

深夜带娃兼职贴补 老公只会应酬伸手要钱

汇总!广州8区公办幼儿园摇号结果出炉!

打卡超火的九记路边鸡 体验感拉满!

湛江海鲜很能打 6人800元狂炫龙虾沙虫!

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

简单沙葱外婆菜炒蛋 便宜又下饭

参加图书馆科学之夜 望远镜直怼小蛮腰

白梧桐轰趴馆实测 神兽求着下周再来

老广私藏的治愈结界 南沙这堤坝会魔法

睫毛还是要接上 一个多钟就搞定

真功夫早餐抵食 肉酱蒸米粉+豆桨11蚊

查看更多热点 >

回帖