帖子详情

闲逛清平市场

1280588广州购物打折

这样也上了首页,小编都不打赏个金币。
555555555,没动力

说明下,其实露珠也不会买东西,好在大姑奶在那里做生意,他带路去买的。买的比较安心。就算买不到便宜货,起码也不会给人骗。还有,有靓妈说,要去比较专一的档口买,我也很认同。我买的东西我都不记得档名,大概只能告诉大家个方向。

都是在中医院往上人民桥的那栋楼买的。
地下铺,近后楼梯买的。按公斤算。(有标注价格)

1)田七。700元/公斤。比去年便宜些。心脏、血管、筋骨不好的每天吃点疗效不错。有人说煲汤给小孩喝能长得高点。选田七除了看个头还要挑颜色。选带点泥没有制过的。(普遍市面上卖的田七都是比较深色偏黑的)(有些店家报价是公斤、有些是市斤,所以买东西问清一点才不会吃亏



打粉后每公斤少了120克。自己洗干净拿去打粉。打粉是不帮你洗的。姑奶找人帮忙打的。她知道那里打粉比较好。她说洗完估计掉了点泥巴,再加上打粉那里他会帮你烘干,所以就会少了120克。



二楼,电梯附近,店家是个没啥头发的60多岁的男人。(没标价)按斤算。
大姑奶说,他们这里做生意的人都是去他店买花胶的,他的货比较好,大家都知道,其他店很多人都做了手脚。但是他的价格比较贵。
2)花胶。800元/斤。我这袋买了900元。算了下有19个



对比图



二楼,店家是个有点微胖的40多岁的女人。(有标价)按公斤算
3)加拿大花旗参。680元/公斤。比去年贵了一点,不过用来煲汤和打粉很不错。



大姑奶找其他档主帮忙买的。估计我大姑奶不认识那卖货的人。我看他是往楼下走的。但不知道哪档。
4)和田枣。30元/斤。狠狠狠好吃。选枣要选没洗过和加工过的。就选这种看上去灰灰的,有点小脏的枣。强烈推荐啊。没有烂果,我基本空口当零食吃。洗干净绝对红艳艳、水灵灵。年头到现在买了6斤了

2014/04/11
全部回帖
245103857245103857沙发
近人民桥脚,附近有个中医院的。我不懂价格,不知道便宜不
谢谢美妈
2014/04/14回复
angel.bb:
下次几时去楼主,带上我啊,想买红枣,买一箱应该有得平点, (来自手机端的回复)
查看原文
好的。不过,靓妈一次就买1箱,是派街坊吗?清平市场也不算远啊,吃完再买比较好吧。
2014/04/14回复
lym888:
对行情不算很熟悉,但也买过花胶,花旗参和田七,楼主买的价格合理,觉得田七还算实惠。
查看原文
呵呵。谢谢靓妈回复。
2014/04/14回复
大玥玥:
下次先搞点小的看看多少米,经济实惠就带我们去买。
查看原文
靓妈,我听人教路,大只厚身果D比较好。咁等我下次去瞄瞄有毋笋嘢,睇到就上嚟爆料。
2014/04/14回复
2014/04/14回复
文君熙熙:
好的。不过,靓妈一次就买1箱,是派街坊吗?清平市场也不算远啊,吃完再买比较好吧。
查看原文
买一斤要30啊,我今日行一德路,比一元硬币要大的灰枣,如果要一箱20斤就,26鸡,我日日当口果吃,消耗大
2014/04/14回复
文君熙熙:
这样也上了首页,小编都不打赏个金币。555555555,没动力说明下,其实露珠也不会买东西,好在大姑奶在那里做生意,他带路去买的。买的比较安心。就算买不到便宜货,起码也不会给人骗。还有,有靓妈说,要去比较专一的档口买,我也很认同。我买的东西我都不记得档名,大概只能告诉大家个方向。都是在中医院往上人民桥的那栋楼买的。地下铺,近后楼梯买的。按公斤算。(有标注价格)1)田七。700元/公斤。比去年便宜些。心脏、血管、筋骨不好的每天吃点疗效不错。有人说煲汤给小孩喝能长得高点。选田七除了看个头还要挑颜色。选带点泥没有制过的。(普遍市面上卖的田七都是比较深色偏黑的)(有些店家报价是公斤、有些是市斤,所以买东西问清一点才不会吃亏)[图片]打粉后每公斤少了120克。自己洗干净拿去打粉。打粉是不帮你洗的。姑奶找人帮忙打的。她知道那里打粉比较好。她说洗完估计掉了点泥巴,再加上打粉那里他会帮你烘干,所以就会少了120克。[图片]二楼,电梯附近,店家是个没啥头发的60多岁的男人。(没标价)按斤算。大姑奶说,他们这里做生意的人都是去他店买花胶的,他的货比较好,大家都知道,其他店很多人都做了手脚。但是他的价格比较贵。2)花胶。800元/斤。我这袋买了900元。算了下有19个[图片]对比图[图片]二楼,店家是个有点微胖的40多岁的女人。(有标价)按公斤算3)加拿大花旗参。680元/公斤。比去年贵了一点,不过用来煲汤和打粉很不错。[图片]大姑奶找其他档主帮忙买的。估计我大姑奶不认识那卖货的人。我看他是往楼下走的。但不知道哪档。4)和田枣。30元/斤。狠狠狠好吃。选枣要选没洗过和加工过的。就选这种看上去灰灰的,有点小脏的枣。强烈推荐啊。没有烂果,我基本空口当零食吃。洗干净绝对红艳艳、水灵灵。年头到现在买了6斤了[图片][图片]
查看原文
你这种五是和田枣,叫灰枣,比和田营养好
2014/04/14回复
美妈下次去记低档口名上来报料啵,我都想去买,多谢多谢
2014/04/14回复
文君熙熙:
5识买就揾个识少少嘅带路。就算俾人呃都有个伴
查看原文
哈哈,,好提议
2014/04/14回复
雨丝-雨丝:
美妈,清平市场在哪里?
查看原文
荔湾区六二三路,广州市中医院旁
2014/04/15回复
日月会:
美妈在哪里打粉呢?
查看原文
六二三路工商银行旁边有几家打粉的,一般就5块/10块1斤,看你打的是什么,
2014/04/15回复
mj1:
楼主请告诉一下在哪里打粉啊?急需。
查看原文
在六二三路工商银行旁边,忘记叫什么名字了,都是5块/10块1斤,看你是打什么的,我看别人打珍珠粉的10元1斤,机子不同价格不同的,帮你烘干的。
2014/04/15回复
和田枣是几星级的啊?
2014/04/16回复
zxrzxr15楼
mj1:
楼主请告诉一下在哪里打粉啊?急需。
查看原文
药材市场大把打粉的呀
2014/04/17回复
猜你喜欢

NO.635【第四届装修日记大赛】(6月12日更新 毕业照来了多图慎入,哈哈哈 美果家 终极省钱大法装修历程-黄埔套内88方3房2厅

【买砖记】佛山买砖记

装修费用明细(从报价中看猫腻)

老公他妈,我该如何和你相处!!!!

阳江闸坡两日自驾游~~挺不错噢

分享在香港配眼镜的经历

热点推荐

学位房不行了?连东风东都招不满了

大陆最南端值得打卡 风景比三亚还好

线下衣服打3折任试吾嬲 便过网购!

遇上摆烂的学生 投诉家长都不怕

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

咖啡薅羊毛啦 2.9元一杯惊呆了老铁

戴口罩!广东感染发病数增幅超五倍!

必品阁又有新品饭团 加热3分钟直接开吃

本周再出团 总价160万起买南沙四房!

白杨包子 广式风情里的北国滋味

苹果石斛瘦肉汤 一碗温润身心滋补良方

查看更多热点 >

回帖