帖子详情

椒盐濑尿虾

31447美食&下厨

昨日去阳江沙扒湾玩带了点海鲜回来

2016/08/27
全部回帖
超爱吃,就是吃起来麻烦
2016/08/27回复
幸福蛋炒饭:
超爱吃,就是吃起来麻烦
查看原文
是的,我连吃三天了

2016/08/27回复
欧德罗大厨房:
连吃三天!!这么幸福啊!
查看原文
去阳江玩,那里便宜,跟吃猪肉一样价
2016/08/29回复
阳江那里多少钱一斤啊?
2016/08/30回复
qingg81212:
阳江那里多少钱一斤啊?
查看原文
这款是28,再大点就是四十
2016/08/30回复
幸福蛋炒饭:
超爱吃,就是吃起来麻烦
查看原文
惠州双月湾附近的市场上卖的,有膏的15元一斤,无膏的10元一斤
2016/08/30回复
猜你喜欢

宝贝,我们去看太阳睡在海里的样子——详记阳西沙扒湾、月亮湾三天两晚自驾亲子游

迎接夏日的正确打开方式,二宝家庭出游宝典

跟风去了惠州华润小径湾,超赞,想立即买一套

惠州小径湾,周边游的好选择

自制椒盐爆膏超大濑尿虾,成本才40多块钱(附做法)

阳江海陵岛保利银滩两日游,69元宿伊思德度假公寓,无敌海景啊

热点推荐

每月补贴800!附广州4050补贴申请步骤

完胜大小梅沙!深圳新晋玻璃海沙滩

广州→广西凭祥自驾6h!打卡大清第一界碑

重游油尖旺打卡正宗港味!店员难得唔黑面

掉进当家委后的坑 谁懂这份后悔?

2025妈网装修交流群 省钱不踩坑

几百万买学位房 到底值不值得?

龙华公园太会了!被低估的消暑秘境

未开门已排满!北京南门涮肉果然值得

来大连别错过!东港五街闻着花香等船来

又解锁了一个新技能 微波炉炸猪油

离开洛阳前的一餐 几十块值回票价

家庭版桑叶烧猪骨猪肝汤 好下火

查看更多热点 >

回帖