帖子详情

突然发现菜贵了不少。。芫荽40一斤

1094441谈天说地




不逛不知道
仔细逛吓一跳
是不是蒜泥狠来了最近全国都在报道
你们那边蒜贵吗
2016/11/10
精选回帖
本帖最后由 bibiyan1983 于 2016-11-10 11:30 编辑 冬天芫荽肯定贵,冬天长得也慢,再加上很轻称,天气越冷再加上下雨的话,价格会更贵。
2016/11/10回复
10楼
1970/01/01回复
一直都 这样,只是因为平时没关注价格而已.市场好的大蒜也是11,12元一斤.香菜一块钱只有一点点.也许一次性买一斤才10元吧.
2016/11/12回复
要温度低,冬天正好
2016/11/12回复
全部回帖
想想我上周在老家摘了一堆嫩嫩的香菜打火锅,就觉得火车票值了
2016/11/10回复
冬天芫荽肯定贵,冬天长得也慢,再加上很轻称,天气越冷再加上下雨的话,价格会更贵。
2016/11/10回复
520ZXX520ZXX4楼
上周末在市场上买了一斤香菜10元
2016/11/10回复
samegzsamegz5楼
早上刚在市场买的10元一斤
2016/11/10回复
稳笨稳笨6楼
我还发现一样嘢平咗少少,益母草以前6-7蚊/扎,E+称重3.5/斤,一扎4⃣️蚊鸡
2016/11/10回复
很少人会买一斤那么多吧?做配料的菜一般最多就买1、2块钱而已
2016/11/10回复
超市菜价会贵一点,不过市场最近香菜和葱的价格都上涨了几块钱
2016/11/11回复
超市的肯定贵啦,市场的菜价变化不大。
市场9元-10呀,
2016/11/11回复
那么贵。。。
2016/11/11回复
来长春吧,目前5块钱左右
2016/11/11回复
超市是个神奇的地方
2016/11/11回复
自己种~~~韭菜和葱姜都不难,香菜我好像没成功过
2016/11/11回复
蒜你狠又来了
2016/11/11回复




香菜贵,自己种😀
2016/11/11回复
taste当然贵了,街市没这么贵的
2016/11/11回复
一直都 这样,只是因为平时没关注价格而已.市场好的大蒜也是11,12元一斤.香菜一块钱只有一点点.也许一次性买一斤才10元吧.
2016/11/12回复
为什么回复不了呢.
2016/11/12回复
😃
2016/11/12回复
猜你喜欢

火车站uus收获!批发市场也有好货,靠的是你的体力耐力和眼光!

猪肚,多少钱一斤?广州的

有做过排卵监测的吗?

请问花王NB90,日本产,138元,贵吗?

日本一兰拉面,让你喝完最后一滴汤

两个人撑台脚...哩家披萨皮酥肉足,118蚊都吃不完

热点推荐

亲历气象工作日常 增城气象局研学之旅!

永旺榴莲踩坑!夏天榴莲盲盒你开了吗?

高速电动车自燃 两个年轻人的惊魂时刻

打卡黄埔新地标!传统婚俗仪式沉浸式体验

掉进当家委后的坑 谁懂这份后悔?

2025妈网装修交流群 省钱不踩坑

几百万买学位房 到底值不值得?

龙华公园太会了!被低估的消暑秘境

未开门已排满!北京南门涮肉果然值得

来大连别错过!东港五街闻着花香等船来

又解锁了一个新技能 微波炉炸猪油

离开洛阳前的一餐 几十块值回票价

家庭版桑叶烧猪骨猪肝汤 好下火

查看更多热点 >

回帖