红枣也要吃牌子的么?我就很随意啦~每年我都去清平市场批1箱回来。上周去的时候,有朋友愿意和我SHARE,所以我们就分了1箱。我由23块,批到今年要35了。说是6斤,但实际去掉箱子也就5斤这样。但7元1斤也很划算啊。配料而已,又不是主食,我喜欢平靓正~~
和田玉枣 阿克苏灰枣等等都是味道不错的枣啊,。我是比较喜欢枣的,可以补血养颜的,我是比较喜欢用红枣泡茶的,也有补气护嗓的作用,现在每天都喝一些,还是挺不错的。恩 【一品果翠】我比较喜欢着的枣,没有那种干干的枣,还是挺赞的