帖子详情

第三团 碧根果 夏威夷果 薄壳杏仁 萄萄干开团

840183团购回收站

喜欢走单的请绕道走吧。谢谢合作。因各人口味不同。大家慎重下单吧。到时因口味不合不退不换。
请下单时一定要注明付款方式谢谢
奶油味碧根果散装  一斤27元

薄壳杏仁盐局 22元一斤


盐局夏威夷果一斤装 15元。 内配有开果器一个

原味夏威夷果一斤装 15元。 内配有开果器一个
萄萄干 一斤11块
奶油味碧根果散装  一斤27元






超薄壳杏仁盐局 22元一斤




盐局夏威夷果一斤装 15元。 配有开果器一个



萄萄干 一斤11块




香菇45一斤,个头有差别。因为乡下的东西不可能一个个挑选出来的

淘宝直接拍下付款。省了不用改价呵呵。运费另拍。
http://auction1.taobao.com/auction/item_detail-0db1-c42a778fa761375f12e3a10ca09ac7bd.jhtml夏果

http://auction1.taobao.com/auction/item_detail-0db1-e4e102e228f90aac9f27e855ef37f553.jhtml杏仁

http://auction1.taobao.com/auction/item_detail-0db1-ccc94d4088ce1539de5af84f7b62ff61.jhtml碧根果

http://auction1.taobao.com/auction/item_detail-0db1-31fb1920a5782b96221df2880fc1c692.jhtml萄萄干
http://auction1.taobao.com/auction/item_detail-0db1-02009525e54de8a9d6870f839bdb1e85.jhtml香菇

http://auction1.taobao.com/auction/item_detail-0db1-c69398a81cb8e1fc58721c2432e2db94.jhtml运费专拍。多少运费就输多少件

每个果子都要20斤才成团

1. 因各人口味不同。大家慎重下单吧。到时因口味不合不退不换的。
2.不自提。全走快递,快递广州市内6元三公斤。珠三角8元三公斤

3.成团后就付款。付款方式有支付宝、建行、工行。
支付宝付款的按以下的连接找相应的产品拍下直接付款,运费另有连接拍、要帐号的我会短大家:)

4.所标示的价格即为团购价。(每样加了有二至三块的手续费)
已含电话费、辛苦费杂费等。

5.以上每个品种都要20斤才成团。

下单格式:
妈网ID:
品种数量:
付款方式:
电话:13022047707 


碧根果
碧根果又名 “长寿果”,能补肾健脑,补中益气,润肌肤、乌须发。碧根果盛产于澳洲,北美等国家,其果实营养丰富而味美。据科学测定,每公斤碧根果仁相当于 5 公斤鸡蛋或 9 公斤鲜牛奶的营养价值。每100 克碧根果仁可产生 670 千卡热量,是同等重量粮食所产生热量的一倍。所以说碧根果是不可多得的美
味干果。

盐局夏威夷果
坚果又称壳果,多为植物种子的子叶或胚乳,营养价值很高。美国《时代》杂志曾评选它为现代人的10大营养食品之一。坚果一般分两类:一是树坚果,包括杏仁、腰果、榛子、核桃、松子、板栗、白果(银杏)、开心果、夏威夷果等;二是种子,包括花生、葵花子、南瓜子、西瓜子等。

坚果中分别含有蛋白质36.0%、脂肪58.8%、碳水化合物72.6%,还含有维生素(维生素B、E等)、微量元素(磷、钙、锌、铁)、膳食纤维等。另外,其中还含有单、多不饱和脂肪酸,包括亚麻酸、亚油酸等人体的必需脂肪酸。

补脑益智脑细胞由60%的不饱和脂肪酸和35%的蛋白质构成。因此,对于大脑的发育来说,需要的第一营养成分是不饱和脂肪酸。坚果类食物中含有大量的不饱和脂肪酸,还含有15%~20%的优质蛋白质和十几种重要的氨基酸,这些氨基酸都是构成脑神经细胞的主要成分。坚果中对大脑神经细胞有益的维生素B1、B2、B6,维生素E及钙、磷、铁、锌等的含量也较高。因此,吃坚果对改善脑部营养很有益处,特别适合孕妇和儿童食用
2008/10/23
全部回帖
很好吃呀 买了无数斤了 嘿嘿
2008/11/01回复
懒猫晒太阳:
很好吃呀 买了无数斤了 嘿嘿
查看原文
2008/11/01回复
旺旺名sheny408是哪位呀?请联系我
2008/11/01回复
小吉吉妈妈:
盐局夏威夷果一斤装 15元X10=150 原味夏威夷果一斤装 15元X1=15奶油味碧根果散装   27元X13=351共516元+8元快递费=524元,今晚支付宝款,请现在发货,等急着吃呀
查看原文
亲,你支付宝还未付款,就快到关闭交易了,到时又麻烦的重拍一次呵。有空上去把款付了我改发货状态吧。谢谢。
2008/11/02回复
PPleafPPleaf6楼
盐局夏威夷果   一斤15元*2 内配有开果器一个
奶油味碧根果散装 一斤27元

已在淘宝拍了……运费拍不了?运费是6元么?
2008/11/02回复
PPleaf:
盐局夏威夷果   一斤15元*2 内配有开果器一个奶油味碧根果散装 一斤27元已在淘宝拍了……运费拍不了?运费是6元么?
查看原文
是的
2008/11/02回复
2008/11/03回复
要奶油味碧根果散装  一斤27元
盐局夏威夷果一斤装 15元。 内配有开果器一个

还有吗???
支付宝
2008/11/03回复
nicole_jid:
要奶油味碧根果散装  一斤27元盐局夏威夷果一斤装 15元。 内配有开果器一个还有吗???支付宝
查看原文
还有的 可以直接拍下啦:)
2008/11/03回复
妈网ID:小永妈妈
品种数量:
1,奶油味碧根果散装  一斤27元

2,薄壳杏仁盐局 22元一斤

3,盐局夏威夷果一斤装 15元。 内配有开果器一个

4,萄萄干 一斤11块
跟香儿团一起自提,联系方式短你。谢谢
2008/11/04回复
奶油味碧根果散装  2斤54元
盐局夏威夷果一斤装 15元。 内配有开果器一个

原味夏威夷果一斤装 15元。 内配有开果器一个
支付宝付款,共84元
2008/11/04回复
小永妈妈:
妈网ID:小永妈妈品种数量:1,奶油味碧根果散装  一斤27元2,薄壳杏仁盐局 22元一斤 3,盐局夏威夷果一斤装 15元。 内配有开果器一个4,萄萄干 一斤11块跟香儿团一起自提,联系方式短你。谢谢
查看原文
2008/11/04回复
鸟语莺歌:
奶油味碧根果散装  2斤54元盐局夏威夷果一斤装 15元。 内配有开果器一个原味夏威夷果一斤装 15元。 内配有开果器一个支付宝付款,共84元
查看原文
跟香儿的筷子一起寄吧,她的可能要过二三天才到货
2008/11/04回复
SSVFFSSVFF15楼
看到大家买得火热,有点心动了,呵呵!
2008/11/05回复
SSVFF:
看到大家买得火热,有点心动了,呵呵!
查看原文
心动不如行动
2008/11/05回复
猜你喜欢

请问大家冬天给宝宝买的睡袋是要厚还是薄的?

热点推荐

小升初的战友们 都上岸了吗?

「十元均一」回归 这份省钱攻略快收好→

一波三折的张家界出游 竟遇上火车停运

熊孩子放电宝地!这间神仙电玩店还很出片

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

重庆网红涂山观景台打卡 日落+夜景绝了

线上买的榴莲少了近1斤 记得要过秤!

有没有人试过跟装修公司解约?

科技改变生活还是让人变懒?

想问下大神们 房屋的网签与过户流程

酷暑逛街的续命水 一杯Coco柠檬水

查看更多热点 >

回帖