发牢骚-------买辅导教材真是麻烦!
768944家有小学生
2011/09/02
全部回帖

朱的妈妈:
我们班里,由家委会统一买.因为团购,统一送学校.一年级,每人25元.每个家长轻松不用管:)
查看原文 如果我们也有这么先进的家委会就好啦,可惜连个家长**也没有.
2011/09/02回复

朱的妈妈:
我们班里,由家委会统一买.因为团购,统一送学校.一年级,每人25元.每个家长轻松不用管:)
查看原文呵呵,和我们一样,真庆幸有热心家长组成了家委会
2011/09/02回复
768944家有小学生