帖子详情

累并快乐着的文具大采购

939876家有小学生

全部回帖
浚浚浚浚41楼
我儿子升二年级了,怎么我觉得一年级的时候作业本只用了那么几本,消耗量很少,呵呵!
铅笔和橡皮的消耗才巨大呢,这个要多买。
文件袋上面很多妈妈都提到,这种不耐用,我儿子一个学期不到就用得烂烂的,后来我还是买了条纹的贵一点的那种,好多了。文件袋我只需要三个,把各科的书本分类放好就行了,所以贵一点也没关系,呵呵!
2012/08/20回复
有时间去宜园也没问题。
2012/08/20回复
要几多起卖的呢?
2012/08/20回复
学习了。。
2012/08/20回复
  今天儿子去学前夏令营了,趁着这个机会去大采购了一番。
      各位看众,一定以为我又去偷着乐了吧pi ...
现在还有两毛几一本的练习本,比我上小学时还便宜。
2012/08/20回复
我儿子升二年级了,怎么我觉得一年级的时候作业本只用了那么几本,消耗量很少,呵呵!
铅笔和橡皮的消耗才 ...
我女儿也升二年级了,有空交流一下
2012/08/20回复
mj1mj147楼
便宜啊!家长真团结!
2012/08/20回复
  今天儿子去学前夏令营了,趁着这个机会去大采购了一番。
      各位看众,一定以为我又去偷着乐了吧pi ...
楼主是买多,如买少,不建议去那边买的,便宜不了多少
2012/08/20回复
请教一下需要买什么教辅书的?我家的也是今年读一年级,学校还没开家长会,还真不知要买些什么教辅书。文具 ...

教辅书可以先不买的,开学了一般老师有统一说要买哪本的。还有作者本什么的也是,一年级用不了多少作业本和笔的,那些都是比较便宜的,买零售也贵不了多少的,所以如果是一个人的话确实没必要跑批发市场的
2012/08/20回复
小骅小骅50楼
genyl:
  今天儿子去学前夏令营了,趁着这个机会去大采购了一番。      各位看众,一定以为我又去偷着乐了吧 ,其实 ,我是去谊园采购文具了。昨天家长会自荐成为家委会会员,作为家委会会员之一当然出一份力了。      这次班集体决定,由班委会统一购买辅导书和练习本之类的。当天下午我们就快刀砍乱麻地在当当网下单买了所有的辅导书籍,这个决定是不错的,比那些在校附近文具店订的班要便宜一点点  (请原谅我的贪小便宜 )      今天一早送完儿子去学校,就约同一位同学妈咪去谊园采购了,顺道把班上要统一买的练习本一起买了。      结果不去不知道,去了学了不少知识和里面的道道。  废话少说,马上上片,没图没真相(真的差大哦)      [图片]      [图片]      [图片]  好啦,上大家最关心的价格了,明细如下:     练习本          0.27/本      小店里卖0.4的那种厚点的质量     胶书套          3.30/10张     小店里卖0.8/张      三角铅笔        5.80/10支    之前在超市里买过要8-9元     中华铅笔        3.70/10支   小店里卖6.80元,经验证是正品     A4网袋          1.60/个    小店里卖3.50元的那种厚实的质量     A5网袋          1.20/个     小店的价格没问     聪明狗折纸       4.00/包    小店里卖5-7元      韩国橡皮         0.6/个      小店里卖1.50元大家说,我是不是赚到了 ,到现在我还沾沾自喜中(小女人啊
查看原文
很不错呀!
2012/08/20回复
买得多一般便宜些啊
2012/08/20回复
广州这种地方真多,楼主有心
2012/08/20回复
genyl:
  今天儿子去学前夏令营了,趁着这个机会去大采购了一番。      各位看众,一定以为我又去偷着乐了吧 ,其实 ,我是去谊园采购文具了。昨天家长会自荐成为家委会会员,作为家委会会员之一当然出一份力了。      这次班集体决定,由班委会统一购买辅导书和练习本之类的。当天下午我们就快刀砍乱麻地在当当网下单买了所有的辅导书籍,这个决定是不错的,比那些在校附近文具店订的班要便宜一点点  (请原谅我的贪小便宜 )      今天一早送完儿子去学校,就约同一位同学妈咪去谊园采购了,顺道把班上要统一买的练习本一起买了。      结果不去不知道,去了学了不少知识和里面的道道。  废话少说,马上上片,没图没真相(真的差大哦)      [图片]      [图片]      [图片]  好啦,上大家最关心的价格了,明细如下:     练习本          0.27/本      小店里卖0.4的那种厚点的质量     胶书套          3.30/10张     小店里卖0.8/张      三角铅笔        5.80/10支    之前在超市里买过要8-9元     中华铅笔        3.70/10支   小店里卖6.80元,经验证是正品     A4网袋          1.60/个    小店里卖3.50元的那种厚实的质量     A5网袋          1.20/个     小店的价格没问     聪明狗折纸       4.00/包    小店里卖5-7元      韩国橡皮         0.6/个      小店里卖1.50元大家说,我是不是赚到了 ,到现在我还沾沾自喜中(小女人啊
查看原文
我以前读书时去文具批发店买文具,9月女儿也是上一年级,我还是回去一直帮衬的那家店买。买作业本或者铅笔等只要是买得多的都是批发价的。
2012/08/20回复
我个人觉得一德路的比较便宜,很多铺头买2-3件就当批发咯,尤其系石室对面那个场啊。
2012/08/20回复
谢谢你,留用!
2012/08/20回复
确实能省不少
2012/08/20回复
是实上是去宜园买好过一德路,宜园的款式多好多.比一德路也平.
2012/08/20回复
8712llt8712llt58楼
我也经常去这个地方买。比较便宜。
2012/08/20回复
还有 这个网袋 不好用
好用是那种七彩的那种,虽然贵一些,但是可以用很久,我给女儿买的,用了2年多还在用 ...
唔是吧,20支笔用1-2个月,我女一年都唔使10支
2012/08/21回复
打击你一下 不知道你家是那个区的学校 基本上每一个区的作业本都是不一样的
你买是大的那种,没有标识是那 ...
唔一定的,我女是越秀的学校,簿是随便买的
2012/08/21回复
猜你喜欢

NO.635【第四届装修日记大赛】(6月12日更新 毕业照来了多图慎入,哈哈哈 美果家 终极省钱大法装修历程-黄埔套内88方3房2厅

必看!香港购物那些不能说的秘密

三次香港个人行,分享购买实惠又好用的护肤品心得,信息量很大哦

白马、红棉归来(有图有真像,两天的战果)

【广州买鞋攻略】火车站除了服装,还是个买鞋的好地方吗?征集你的经验!

常去山姆的姐妹都来贡献一下心得吧(力争打造史上最强山姆购物经验汇总贴)

热点推荐

油头星人自救指南 4款网红洗发水实测

床头挂香囊治鼻塞?亲测中医治疗儿童鼻炎

盘龙古道新疆老司机带路 300弯亲测能扛住

网聊几个人的感受 40岁的女人别再婚了

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

中华广场膨胀运动季 快来集章

南瓜苗炒鸭肾和培根 爽脆清甜超下饭

实力宠粉 九毛九9蚊生日面好大碗

广东中医药水晶宫博物馆 终于来了!

520买束花愉悦自己 少女心爆棚

牙疼真要命!吃不好睡不好!

查看更多热点 >

回帖