帖子详情
椒盐濑尿虾
3093
7
美食&下厨
玮玮妈08
只看楼主
昨日去阳江沙扒湾玩带了点海鲜回来
投票选项
(单选)
已有
人参与投票
投票已结束!
2016/08/27
分享到:
全部回帖
玮玮妈08
楼
沙发
欧德罗大厨房:
连吃三天!!这么幸福啊!
查看原文
去阳江玩,那里便宜,跟吃猪肉一样价
2016/08/29
回复
qingg81212
板凳
阳江那里多少钱一斤啊?
2016/08/30
回复
玮玮妈08
楼
4楼
qingg81212:
阳江那里多少钱一斤啊?
查看原文
这款是28,再大点就是四十
2016/08/30
回复
希望之曙光
5楼
幸福蛋炒饭:
超爱吃,就是吃起来麻烦
查看原文
惠州双月湾附近的市场上卖的,有膏的15元一斤,无膏的10元一斤
2016/08/30
回复
猜你喜欢
宝贝,我们去看太阳睡在海里的样子——详记阳西沙扒湾、月亮湾三天两晚自驾亲子游
迎接夏日的正确打开方式,二宝家庭出游宝典
跟风去了惠州华润小径湾,超赞,想立即买一套
惠州小径湾,周边游的好选择
自制椒盐爆膏超大濑尿虾,成本才40多块钱(附做法)
阳江海陵岛保利银滩两日游,69元宿伊思德度假公寓,无敌海景啊
热点推荐
南沙第一所外语特色九年制公办学校即将开学
实体店试衣真香现场 每一件都想打包带走
618搞定全家日用品 售后还有补贴惊喜!
广州娃解锁研学新体验 南沙无人机独立营
广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!
2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入
速速归队!广州妈妈网喊你回家
京东即食三色椒9.9元三斤 新鲜又好吃
金榜题名,前程似锦
南沙第一所外语特色九年制公办学校即将开学
金钱树终于扦插成功
小学就向高考看齐,怎么理解这句话
一年一逛黄埔军校
查看更多热点 >
回帖
发表
写装修日记