帖子详情

说老实话,觉得学而思不算贵啦

1591519家有小学生

  

名目

  
  

费用

  
  

时间

  
  

寒假围棋

  
  

379

  
  

 

  
  

寒假学而思数学

  
  

1000

  
  

 

  
  

春季篮球班

  
  

1280

  
  

2.18开始,每周六,15节课

  
  

春季围棋班

  
  

1360

  
  

2.12开始,每周一,15节课

  
  

语言艺术班

  
  

2450

  
  

2.14开始,每周二,16节课

  
  

书法班

  
  

900

  
  

2.23开始,每周四,15节课

  
  

学而思数学

  
  

2120

  
  

2.22开始,每周三,15节课

  
       新的学期又开始了,初步梳理了下今年上半年,其实也就是这学期娃的各类班级学习费用,上面就是了,这里就快1W块了。还加上交费已经交到明年去的英孚,光是课外的班级就是2W多,终于知道自己为啥好久没买新包包了。其实对比下,真心觉得学而思不贵啊,性价比很高,就是家长要陪读比较辛苦。想想当时续报明年的英孚的时候,做过对比,学而思1年是9000左右,春季秋季加上寒暑假,而英孚则是17000多。可惜,娃还想再在英孚混着,所以只能继续报了。
2017/02/15
全部回帖
yjyyjy沙发
RACHELLUO:
有的人说宁可饿着也不吃那一家啊!
查看原文
开饭吗?我吃着还好😂
2018/04/17回复
RACHELLUORACHELLUO板凳
yjy:
开饭吗?我吃着还好😂
查看原文
小朋友觉得非常不对胃口,我也觉得还行
2018/04/17回复
有钱就不贵。。。
2018/04/17回复
xes不是3000多一个学期吗?
2018/04/18回复
为什么不问,这门课学了对孩子的英语水平有什么帮助,成绩评测的结果会怎么样,提供同类产品的机构有哪些,师资怎么样,是小班还是大班?一对一?然后再来比较学费比较科学吧!
2018/04/18回复
猜你喜欢

现在还来得及吗

别妖魔化学而思,这就是个兴趣班

女儿上补习机构被虐到哭,求同情!

各位宝妈们,瑞思和英孚哪个比较好啊?

为什么小学生这么忙?

有必要去读什么学而思

热点推荐

嚟玩水了喂!广州水上乐园亲子遛娃全攻略

夏天被小强逼疯!这个灭蟑神器竟有点可爱

9.9 元大小同价!薅到可口可乐工厂参观羊毛

有超值外卖还做什么饭!两人晚餐还不到6蚊

盒马食材大变身!在家复刻韩式烤肉

遇到地震需注意

夏日炎炎 来碗私人厨房红豆荔枝凉粉

139㎡现代简居客厅:把「私人影院」搬进生

村口公园

生长激素慎用

南瓜藤可以,瓜呢?

新型的宣传整形美容拉客的方法

分享生活#又是一次白云山

查看更多热点 >

回帖