小区妈妈去云南旅游以后在当地水果档口要的老板娘的微信,回来以后安利我们一起买的,真的很好吃,有果香味,纯甜那种,我们买的属于中大果吧这次是我跟同事一起买的,四公斤,一公斤刚好一盒,95元一公斤,运费自理,之前小区邻居一起买十几斤的话运费只要每斤5块多,这次四公斤而已,每斤就要六块钱运费了顺丰走空运第三天才可以到,反正打开发现坏果也是偶尔一**很多,洗给娃吃都是一把一把的吃,我都不敢一次洗太多,一次洗一些,这一盒吃个三四天吧……吃完再买。感觉这个比在水果店买的品质要好得多。