帖子详情

培训费用行业的真实情况。

257313家有小学生

 家有在外培训辅导的家长,有没有觉得培训费用贵呢?知不知道为什么会如此贵吗?有没有办法省些钱呢?先看看在外培训机构的收费。一对一,两小时650元以上(大机构900元以上);一对二,两小时400元以上;一对三,两小时300元以上。
   再看一看老师酬劳的市场价 ,家教和机构授课酬劳是一样的。大学本科生两小时150元;研究生两小时200元;普通老师两小时300~350元;大学老师两小时400元。培训辅导只要老师就行了,系统的讲义,基本上老师都有,而且同质化严重,新东方学而思也不例外。
  大家只要自己请老师或者几个家长合作。就可以省下一半及一半以上的钱。
01/21 17:35
全部回帖
wtapplewtapple沙发
确实,机构因为要给老师底薪和场地费用。肯定老师到手的不会高
01/22 12:33回复
反正减负后,家长负担更重
01/22 23:27回复
wtapple:
确实,机构因为要给老师底薪和场地费用。肯定老师到手的不会高
查看原文
机构更多的是留给自己的利润,太多啦。而且现在大部分都是工作室。它们场地很少,老师没底薪.现在老师也好请,完全可以自己或合作请老师。费用至少省一半。
01/23 09:37回复
反正以前都不用怎么补习。现在简直了!!!
01/23 10:11回复
在职老师一对一收费150一个小时,
01/26 15:11回复
钱都给机构赚啦,自己组班更便宜哦。十年课外辅导语文老师。长驻荔湾越秀,有需要可以联系我哦。可以先免费试课。
02/11 00:44回复
weloveteachingE:
在职老师一对一收费150一个小时,
查看原文
哪个科目?
02/24 17:45回复
中小学语文JS:
钱都给机构赚啦,自己组班更便宜哦。十年课外辅导语文老师。长驻荔湾越秀,有需要可以联系我哦。可以先免费试课。
查看原文
初中的有吗?
02/24 17:46回复
03/01 00:07回复
03/22 11:29回复
猜你喜欢

小孩子英语不好怎么办?找外教还是找家教好?(宝妈亲身经验)

为什么选择在职老师家教而不是大学生或机构老师?

说说课外辅导中的陷阱(教育不是简单的花钱,理智面对补习或辅导)

广州英语培训机构毒辣点评,最热门的机构、最真实的评价尽在这里!

广州英语培训机构费用大PK!都来说说孩子参加的培训费用,汇总出性价比最高冠军!

琴行钢琴老师和家庭钢琴老师的区别(转),看了很有同感!

热点推荐

终于打卡成功!带娃挑战白云山丛林飞跃

包租婆都淋雨卖菜 我们还有啥理由抱怨?

13年中风家婆换18个保姆 麦片太稠也要换人

这个假期不一样 放假做志愿者

想扫货 中山八开始夏款清仓了吗

苦瓜大丰收 38蚊一斤烘干清热神器

期末成绩出来后 儿子和我说对不起

广州高考复读怎么选择学校 求建议

从化柴火农庄 无花果鸡汤泡饭能炫三碗

现实版偷菜好过瘾!打工人秒变农夫

早餐救星!这盒马拉糕每周囤 3 次

分享简单家常菜 带骨烤鸡全屋飘香

打卡星火1926 潮豪轩潮汕菜餐厅

查看更多热点 >

回帖