去摘苹果的时候,看见树上挂着黄色好漂亮的苹果,我们说可以摘这个不,答曰:不可以,用来喂猪的。他们的猪都是跑地猪,吃玉米,苹果。

我们这里的猪食饲料猪,排骨大学这边的市场卖19元一斤,一号土猪就更贵哦。所以云南的跑地猪还是腊干的才卖16元。
回来那天我们没有在拉市海吃午饭,而是在农村买完贵价火腿(只有火腿,没有腊排骨了,他们说他们一般就有喜事等才做来吃的)就直奔象山市场的钰洁火锅了(当地很有名的)。吃了4份排骨!吃了好吃,老公同事也想带,一问价格60元一斤,说是三年前就是这个价格了。还说没多少了。晕,真贵吓晕我了。