还有 这个网袋 不好用
好用是那种七彩的那种,虽然贵一些,但是可以用很久,我给女儿买的,用了2年多还在用,你买那种,一个学期就要换了,还有尺子,O(∩_∩)O~ 作业登记本
你那种只能用一年就要换了
铅笔不够多 20支的话 1-2个月就没有了
买那种一桶一桶的会好一些
还有彩色铅笔,水彩笔,蜡笔,图画本(这个要多买一些,没有什么限制的,A4就可以,很快就用完一本的)O(∩_∩)O~,这些才是最要钱的,还有卡纸。
各位看众,一定以为我又去偷着乐了吧

这次班集体决定,由班委会统一购买辅导书和练习本之类的。当天下午我们就快刀砍乱麻地在当当网下单买了所有的辅导书籍,这个决定是不错的,比那些在校附近文具店订的班要便宜一点点


今天一早送完儿子去学校,就约同一位同学妈咪去谊园采购了,顺道把班上要统一买的练习本一起买了。
结果不去不知道,去了学了不少知识和里面的道道。
废话少说,马上上片,没图没真相(真的差大哦)



好啦,上大家最关心的价格了,明细如下:
练习本 0.27/本 小店里卖0.4的那种厚点的质量
胶书套 3.30/10张 小店里卖0.8/张
三角铅笔 5.80/10支 之前在超市里买过要8-9元
中华铅笔 3.70/10支 小店里卖6.80元,经验证是正品
A4网袋 1.60/个 小店里卖3.50元的那种厚实的质量
A5网袋 1.20/个 小店的价格没问
聪明狗折纸 4.00/包 小店里卖5-7元
韩国橡皮 0.6/个 小店里卖1.50元
大家说,我是不是赚到了

