帖子详情

自榨花生油真的又香又纯

1117837美食&下厨

全部回帖
现在哪里贵啊,农村纯榨花生油这几年就在13~14块钱每斤左右徘徊而已啊,纯榨茶籽油现在贵些30块钱每斤以上 ...
过年刚带了20斤回来,老妈说家里16元
2014/02/12回复
正确来说,一斤花生米可以炸2.8两的花生油。
2014/02/12回复
这个就是本地花生榨油和北方花生榨油的区别了,本地花生生吃都甜很多的,榨出来的油香很多
2014/02/12回复
婆婆的朋友玩起这两年的新花样,买了台榨油机回自己榨花生油。家用榨油机榨油的花生碎不像大型榨油 ...
60一斤,你听错了吧,花生米五元一斤,三斤绝对可以榨一斤油,算上加工费,也就是20元一斤啊,卖25元一斤都有25点的利润
2014/02/12回复
YGJ家YGJ家25楼
没听说要六十一斤的,最多也就十八一斤
2014/02/13回复
感觉这是妈网的特色吧,说自家住的地方,环境如何如何优美,然后就卖起了蜂蜜。我去过那地方旅游,的确是很穷,穷的地方一般是能挣钱的绝不会留着自己吃!
2014/02/13回复
上次看今日看真点,说自榨花生油,吃了会致癌哦,说在榨的过程中的高温,使油产生了致癌物,本来以为挺好的,现在都不敢吃
2014/02/13回复
所以说,亲戚的话都是不可信的,美妈!
2014/02/13回复
结婚后每次回娘家都拿几十斤花生油回广州,妈妈每年都种花生榨油,保证家里和我们的食油 ...
我今年带了二十五公斤的油上来,给了我老妈五公斤。今年的特别便宜啊,才九块钱一斤。今年他们那里花生大丰收。
2014/02/16回复
LRQ1003LRQ100330楼
楼主听错了吧?我娘家是韶关的,在农村买土榨花生油,最贵也是卖到20元一斤.60元真是天价啊
2014/02/16回复
bu cuo de ne
2014/02/21回复
冰安爸爸 发表于 2014-2-12 22:53
60一斤,你听错了吧,花生米五元一斤,三斤绝对可以榨一斤油,算上加工费,也就是20元一斤啊,卖25元一斤都 ...

嗯嗯,我也向妈妈请教啦,1斤花生3两多的油,韶关那位告诉我10斤榨1斤是他听家里人说,没有实战经验,也是人云亦云,我也跟着傻啦
2014/02/23回复
舒畅生活:
感觉这是妈网的特色吧,说自家住的地方,环境如何如何优美,然后就卖起了蜂蜜。我去过那地方旅游,的确是很穷,穷的地方一般是能挣钱的绝不会留着自己吃!
查看原文
同意,但希望不是影射我! 首先声明:第一,我现在很少上妈网,因为不是卖广告就是卖虚荣的多;第二,我很瘦,没有油可卖
2014/02/23回复
硕硕妈520:
我家在城市里的亲戚去年冬天来我这榨了3000多块钱的花生油,回去分着吃。搞的我都想在网上卖油了,嘿嘿。
查看原文
3000多元?!  团购的量啊!
2014/02/23回复
外面买的花生油一点香味都没有的,还是自家榨的好
2014/02/26回复
舒畅生活:
感觉这是妈网的特色吧,说自家住的地方,环境如何如何优美,然后就卖起了蜂蜜。我去过那地方旅游,的确是很穷,穷的地方一般是能挣钱的绝不会留着自己吃!
查看原文
就是这样!说什么手工啦,天然啦。然后就吹高价。。还说花生重量是连壳来称,不如连埋泥啦。
2014/02/27回复
猜你喜欢

鲜榨玉米汁好正阿

酸辣爽口,鱼片滑嫩----酸菜鱼

【周话题】已汇总:朋友亲戚同事新居进宅入伙,快来围观大家送了啥,附搬家黄道吉日

~~婆婆做的生菜包新鲜出炉

妈妈们.进来顶帖就是做善事 关于骏丰频谱骗钱的真事

孕妇能吃茶籽油吗??

热点推荐

久违的跟团游 潮汕4天3夜行省事又省心

6岁娃的特应性皮炎之战 最终靠打针缓解

利好!广州商转公新政来了

广东最灵寺庙名不虚传!1小时逛遍南华寺

百逛不腻的名创优品 娃的快乐源泉

2025妈网装修交流群 省钱不踩坑

寻味沈阳西塔街 每一步都有鲜活市井味

在索非亚大厦看展 小黄鸭童趣感拉满

凌晨还能逛的商场!首尔APM营业至5点

数学手工暑假作业:制作牙签桥

凉拌酸辣柠檬油甲 夏天吃太好吃了

九毛九推荐这些必点菜 肉沫水晶粉惊艳

初到东兴第一顿 打卡越小姐越式餐厅

查看更多热点 >

回帖