帖子详情

年货再爆料,价格差天远,省钱靠比较。

28503213谈天说地

http://m.gzmama.com/thread-4168968-1-1.html
http://m.gzmama.com/thread-4168968-1-1.html

话说买年货,上次发现腊肠差价实在惊人,如上帖。

此次购买东阿阿胶口服液,送给家中女性亲戚,已是惯例,因为她们个个说好,功效强大。
以前是10mlx12装,新港西采芝林是67元(天河城飞扬影院旁边的采芝林是85元),上周去新港西看,没货。

前几天探天河城飞扬影院旁边的釆芝林,有货,是20mlx12装(等于以前的两盒),价格248元,太贵了。说厂家改版了,没有10mlx12装规格了。

不买,我等新港西采芝林上货。

今天,又去新港西采芝林,有了,也是20mlx12规格,价格150元,天呢,一模一样的东西,天河城采芝林可得248元。

跑一跑比一比,就省钱了。




2015/01/29
全部回帖
huangaisui 发表于 2015-01-29 11:22
回复 孔乙彼 的帖子

云南或者秘鲁都不错,黑跟紫功效都差不多,比黄的好!..
我男同事,52岁了,吃了两片,半夜立挺睡不着,老婆又来大一妈
2015/01/29回复
孔乙彼:
我男同事,52岁了,吃了两片,半夜立挺睡不着,老婆又来大一妈
查看原文
哇哈哈哈哈哈哈!
2015/01/29回复
孔乙彼:
http://m.gzmama.com/thread-4168968-1-1.htmlhttp://m.gzmama.com/thread-4168968-1-1.html话说买年货,上次发现腊肠差价实在惊人,如上帖。此次购买东阿阿胶口服液,送给家中女性亲戚,已是惯例,因为她们个个说好,功效强大。以前是10mlx12装,新港西采芝林是67元(天河城飞扬影院旁边的采芝林是85元),上周去新港西看,没货。前几天探天河城飞扬影院旁边的釆芝林,有货,是20mlx12装(等于以前的两盒),价格248元,太贵了。说厂家改版了,没有10mlx12装规格了。不买,我等新港西采芝林上货。今天,又去新港西采芝林,有了,也是20mlx12规格,价格150元,天呢,一模一样的东西,天河城采芝林可得248元。跑一跑比一比,就省钱了。。[图片][图片]
查看原文
建议买东阿阿胶,块状的,我觉得比液体好。功效很强大,煮鸡蛋红糖喝两次,效果就来了。
12月份买了两盒,元旦后一盒涨价几百块。
2015/01/29回复
孔乙彼:
http://m.gzmama.com/thread-4168968-1-1.htmlhttp://m.gzmama.com/thread-4168968-1-1.html话说买年货,上次发现腊肠差价实在惊人,如上帖。此次购买东阿阿胶口服液,送给家中女性亲戚,已是惯例,因为她们个个说好,功效强大。以前是10mlx12装,新港西采芝林是67元(天河城飞扬影院旁边的采芝林是85元),上周去新港西看,没货。前几天探天河城飞扬影院旁边的釆芝林,有货,是20mlx12装(等于以前的两盒),价格248元,太贵了。说厂家改版了,没有10mlx12装规格了。不买,我等新港西采芝林上货。今天,又去新港西采芝林,有了,也是20mlx12规格,价格150元,天呢,一模一样的东西,天河城采芝林可得248元。跑一跑比一比,就省钱了。。[图片][图片]
查看原文
东阿阿胶稍微贵一点,最普通的要一千块左右一盒,一盒4小片,一片分两次吃,黑驴皮更贵。
效果太强大了,也不知道是不是我吸收太好,一年吃一盒。
2015/01/29回复
新港西的采芝林,是偶家旁边那间么???
2015/01/29回复
蛇宝宝12 发表于 2015-01-29 11:57
孔乙彼 发表于 2015-1-29 10:33
http://m.gzmama.com/thread-4168968-1-1.html
http://m.gzmama.com/thread..
也有买块状的,送老年人
2015/01/29回复
蛇宝宝12:
建议买东阿阿胶,块状的,我觉得比液体好。功效很强大,煮鸡蛋红糖喝两次,效果就来了。12月份买了两盒,元旦后一盒涨价几百块。
查看原文
顶,块状含量高,液体一支才2G,好贵。就是方便。
2015/01/29回复
东阿阿胶稍微贵一点,最普通的要一千块左右一盒,一盒4小片,一片分两次吃,黑驴皮更贵。
效果太强大了, ...
1000一盒,一盒4片,一片分2次吃,可以吃1年啊?8次咋,可以吃1年啊?
2015/01/29回复
东阿阿胶稍微贵一点,最普通的要一千块左右一盒,一盒4小片,一片分两次吃,黑驴皮更贵。
效果太强大了, ...
1000块一盒是不是1000元一盒的意思?
2015/01/29回复
胡迪警长:
1000块一盒是不是1000元一盒的意思?
查看原文
博士的问题……
2015/01/29回复
东阿阿胶自今年五一后涨了不少了
我家婆长年都需要吃阿胶,我想问一下,液体状与固体状配方里面有咩不同?
感觉液体方便好多,固体的弄起来好麻烦。
我家婆经常要我吃,我觉得太麻烦,都不想弄。
2015/01/29回复
1000一盒,一盒4片,一片分2次吃,可以吃1年啊?8次咋,可以吃1年啊?
不能天天吃,我一般冬天才吃,连续吃两天即一块阿娇。近日天热,吃两次上火了。
2015/01/29回复
1000块一盒是不是1000元一盒的意思?
1000元一盒,一盒4片,普通的驴皮。黑驴皮更加贵。
2015/01/29回复
不能天天吃,我一般冬天才吃,连续吃两天即一块阿娇。近日天热,吃两次上火了。 ...
其实吃左有咩好处?我从来未吃过啊
2015/01/29回复
液体方便
2015/01/29回复
LRQ1003LRQ100317楼
其实吃左有咩好处?我从来未吃过啊
补血啊,我食左几年了
2015/01/29回复
LRQ1003LRQ100318楼
1000元一盒,一盒4片,普通的驴皮。黑驴皮更加贵。
不知道你买的是多少克的,我买250克的有8片
2015/01/29回复
LRQ1003LRQ100319楼
1000元一盒,一盒4片,普通的驴皮。黑驴皮更加贵。
现在番禺大森林东阿阿胶250克的950元左右,500克的1900元左右。黑驴胶250克都要1000+
2015/01/29回复
孔乙彼:
家里男人我就送烟、玛卡。
查看原文
你买的玛卡多少钱
2015/01/29回复
猜你喜欢

NO.635【第四届装修日记大赛】(6月12日更新 毕业照来了多图慎入,哈哈哈 美果家 终极省钱大法装修历程-黄埔套内88方3房2厅

想在林和西、龙口西等区域买套学区房,求意见

【买砖记】以佛山的价格广州买砖,很抵!

#装修日记实例推荐#菲林格尔德式工艺 王牌之作强化复合地板

家里断货了小朋友哭惨了,八八香港不得不买的6大零食!

11月22日去看熊耀辉那里看病,事隔半个月再去现在涨价到150元一人了

热点推荐

全区阅读变肉搏盖章打卡 求求别折腾家长

中考现实太残忍 不签约就打入冷宫

科普周的快乐 摇中气象卫星基地!

5.18博物馆免费日 你撸羊毛了吗

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

广中医也可以线上开药 真心方便

广州三中开放日打卡 解锁百年革命基因

10条避坑指南 帮你选靠谱装修公司

61快到了 儿童节礼物你备好了吗

酸爽开运!太二暗黑店白嫖生日面

Wagas吃出标签后续 退单补偿神仙态度

查看更多热点 >

回帖