你们是上一对一还是班课?
1068969家有中学生
你们都是怎么找机构上课的?标准是什么
推荐10年+教龄,前TOP6公校中考数学物理英语老师,独立小班上课。坐标:杨箕OR陈家祠,有意可以加crazyrabbit2024,提前预约试课
2024/04/16
全部回帖

韵致淡雅:
是的哦,目前最便宜的了,问了好多家1对3都要360以上。真不明白为什么要取消,搞到我们这种穷人教育成本更高了
查看原文在天朝只要你上网,信息还能不知道?不可能吧,只是人家用不用得上而已
2024/04/17回复

超能兔剧本解谜:
怎么1对3,又一个人上,什么意思?
查看原文原本是1对3的,现在这个时间段的班只有我们报名,所以目前是一个人上也按1对3的价格,日后有人报名会加入,但不会超3人。现在基本都是1对3以内的小班课,我问了很多家都没有大班课了。
2024/04/18回复
真心上不起啊
2024/04/18回复

超能兔剧本解谜:
有多痛,说来听听,哪个区域的?
查看原文420一个小时,折合7元/分,这还是付了全年费用加上赠送课时折算的,用我老公的话,上课走神一会,一杯奶茶就没有了
2024/04/18回复

suyiyi:
420一个小时,折合7元/分,这还是付了全年费用加上赠送课时折算的,用我老公的话,上课走神一会,一杯奶茶就没有了
查看原文珍惜学校的资源,没有必要这样辅导的!
2024/04/18回复

suyiyi:
420一个小时,折合7元/分,这还是付了全年费用加上赠送课时折算的,用我老公的话,上课走神一会,一杯奶茶就没有了
查看原文长年累月辅导,形成了依赖性,就更没有性价比。
2024/04/18回复

状元堂主:
长年累月辅导,形成了依赖性,就更没有性价比。
查看原文很赞同,补习是趋势,补个家长心安,其实你说进步很多到没有,起码不退后就很好了
2024/04/18回复

suyiyi:
420一个小时,折合7元/分,这还是付了全年费用加上赠送课时折算的,用我老公的话,上课走神一会,一杯奶茶就没有了
查看原文哈哈,所以为什么要上这么贵的课?
2024/04/18回复

状元堂主:
珍惜学校的资源,没有必要这样辅导的!
查看原文公办初中学校资源只针对重点班,普通班大部分老师和孩子都是躺平。我们就是吃了没拓展的亏,一直以来觉得成绩不错没必要拓展,结果小升初被分得普通班去了。即使初中成绩年级排前,但重点班跟普通班上课进度都不一样
2024/04/18回复

桐林MA2005:
是在越秀区,每个月的补习费5000+,还有训练费,唉。。。。
查看原文这个家里有矿
2024/04/19回复