为啥这么说呢😂因为外面的包子很大一个才卖一两块钱,而我这十几个包子,光馅的成本却花了近60大洋,还不计我昂贵的三个多小时的人工,更重要的是那鲜美的能让人陶醉的味道,真是谁吃谁知道啊😍作为地道南方人,包包子一直是我的硬伤啊,经常蒸熟没褶子了😇重要的事情只说一遍:“咱不看卖相,主要看味道”😂一口咬下去,不小心肉汁流一手啊😋