帖子详情

省钱我最赞!18.7元四菜一汤(四人养生正餐)红烧石斑鱼、番薯南瓜汤...

574628美食&下厨

你没听错,只要18.7元四菜一汤,份量足,有汤、有菜、有海鲜。。。

上菜了:红烧冰鲜石斑鱼、洋葱炒猪肉、香煎红萝卜蛋饼、南瓜汤
2013/10/25
全部回帖
成本及做法:

冰鲜石斑鱼10元(超市买的两条哦!普通市场起码要25块,省的就是挣得!)香葱是买生菜送的
2013/10/25回复
洋葱炒肉末3.2元,红萝卜煎蛋2.2元,盐水生菜2元。

洋葱和红萝卜都是某超市一元一个买的,够省的吧!


鸡蛋是在小鲜驿站买的散装蛋3.3元6只煎蛋用2只1.1元猪肉2.2元

生菜在对面的菜市场买2元,还送葱!

红萝卜煎蛋要好吃,是有秘诀的。。。
2013/10/25回复
南瓜汤1.3元

南瓜1.3元,两个小紫番薯是朋友回乡下带回来吃剩的,牛奶刚好到期不想喝,不要浪费一起煮汤。


做菜要省钱也要省心!我用豆浆机煮汤。味道超赞!一共8大碗。

女儿说和外面买的XX磨坊的味道一样好,我立刻告诉她:外面买一碗的钱,家里可以做80碗了,乖女说以后自己煮。。。



2013/10/25回复
呵,贤慧
2013/10/25回复
厉害,厉害
2013/10/25回复
2013/10/25回复
2013/10/25回复
赞啊,又平又靓,份量还不小。
2013/10/25回复
BABY.20BABY.2010楼
厉害
2013/10/25回复
不错。便宜又丰富。
2013/10/26回复
嗯,不错不错!真是会过日子媳妇儿,哈哈
2013/10/26回复
真是便、靓、正啊
2013/10/26回复
ydmk258ydmk25814楼
清清山泉居:
南瓜汤1.3元南瓜1.3元,两个小紫番薯是朋友回乡下带回来吃剩的,牛奶刚好到期不想喝,不要浪费一起煮汤。做菜要省钱也要省心!我用豆浆机煮汤。味道超赞!一共8大碗。女儿说和外面买的XX磨坊的味道一样好,我立刻告诉她:外面买一碗的钱,家里可以做80碗了,乖女说以后自己煮。。。
查看原文
利害!!学习了!
2013/10/26回复
进来学习!
2013/10/26回复
学习了,又平看上去还很好吃的样子。
2013/10/26回复
真会过日子
2013/10/26回复
楼主很会过日子,我们这边买生鱼也是,9元拿回家杀,10元就帮你杀!
2013/10/26回复
南瓜和番薯一起做汤?~甜的还是咸的呀?我看着觉得像糖水呢
2013/10/26回复
猜你喜欢

这家店的老板天天在练铁砂掌,原来为传承四代留下来的手艺|【吃道,汕尾美食头号店】

惠州小径湾自驾游三天

【20元钱吃什么】之三菜一汤

营养又均衡 【汤上功夫】外卖几抵啵

【稳食在天河】山泉公馆靓汤佳肴完美搭配

【今晚食乜餸】黄狮奶下厨房2015

热点推荐

数学题一做就炸毛 该不该带娃看医生?

第一次看广州龙舟赛 这才是地道老广味

中年叛逆还整天长痘 鼻头爆红烧掉400块

洗牙补牙正畸跑断腿 整牙费爹又烧钱

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

荔枝自由怕上火?荔枝控必学的养生法

一口龙船饼 尝尽岭南端午味!

南昆山脚宝藏农家乐!6人吃撑才380

1元解锁瑞幸甜点 被这款可颂惊到了

在家实现牛蹄自由!邦记牛杂煲太香了!

三人食两煲饭 这家煲仔饭份量太实在

查看更多热点 >

回帖