
看看我的成本:
成本:
阿胶:东阿,半斤装70元8角元,药店帮忙打粉
黑芝麻:半斤,5元
核桃:半斤,18元
红枣:半斤,2元7 无核红枣
冰糖:半斤,3元
黄酒(花雕)一瓶:600克 5元
总成本:104元5角

[ 本帖最后由 泽曦妈咪 于 2008-3-10 14:45 编辑 ]
1002961谈天说地
也可能是我的果汁机不好吧。2、如果是试做,千万、千万、千万用方子的一半甚至四分之一来试,你们都不知道我做了多大一盆啊,搅得我的手啊
[ 本帖最后由 壮壮妈 于 2008-10-29 13:39 编辑 ]

,味道不好吃,有一股浓浓的阿胶味,每次喂我儿子,他都快呕了,
,吃了几次,不敢再喂了;我自己倒是天天坚持吃2次,因为上次的贴没有说来月经的时候不可以吃,结果我照吃,血量太多,
,马上停吃了几天,才恢复正常,所以建议大家最好在特殊时期不要吃,等过后再吃,我已经吃了快半个月了,感觉没什么效果,
,不过我会坚持吃半年的,到时候再告诉大家,有没有效果。 
再接再励啊,啥时我也试下