帖子详情

大家来聊聊一个月买菜米油盐需要多少钱啊

45403170谈天说地

发现做家庭主妇真难啊。大家都来聊聊每个月一家人的菜米油盐钱需要多少吧。互相了解下,也好调整自己家庭的支出,看是多了还是少了。我先说说,一家三口,每月菜钱(包括油、米、水果)2000元。
2016/05/20
精选回帖
2000够买?我给家婆3000,我和老公中午不回来吃,晚上有时回来吃,油,米都是我另外买,3000单单就买菜,家公家婆和我家小孩吃,还说不够买
2016/05/20回复
物价上涨 以前3千 依家觉得4千多才够(偶然买的进口水果 雪糕)还是不怎么吃海鲜!周末两餐午餐基本在外解决!中午2人 晚餐4人!
2016/05/20回复
来了。帮你顶贴。
昨天08:45回复
59楼
1970/01/01回复
帮顶。。。。。。。。。
2016/05/25回复
全部回帖
我们也是三口之家,现在每月没有三千搞不定,物价贵了,孩子是长身体的时候,吃的钱不能省呀
2016/05/20回复
AMY7812AMY7812板凳
2000够买?我给家婆3000,我和老公中午不回来吃,晚上有时回来吃,油,米都是我另外买,3000单单就买菜,家公家婆和我家小孩吃,还说不够买
2016/05/20回复
物价上涨 以前3千 依家觉得4千多才够(偶然买的进口水果 雪糕)还是不怎么吃海鲜!周末两餐午餐基本在外解决!中午2人 晚餐4人!
2016/05/20回复
我老公给3000,也是一家三口伙食
2016/05/20回复
我一家两大两小住郊区,四千元全包了柴米油盐酱醋茶水果和奶,好节约,喝奶和水果占大头💔
昨天00:38回复
万妮万妮7楼
我家4口,一个月开支没3000绝对过不了,怎么省也不少于这个数
昨天00:54回复
没有算过,但不止2000,基本没吃海鲜,水果蔬菜都有点贵,孩子还不到一岁,这要是再大点花钱就猛了😭
昨天01:01回复
来了。帮你顶贴。
昨天08:45回复
看来我给我老妈的钱少了,不过也没怎么算过。。。我只记得我们上个月花了1.2W。。。
昨天09:07回复
我们3大一小,估计要4k左右,小孩长身体,省不了~
昨天13:57回复
纯粹买菜每月2000,油米煤气另算,每天吃一餐晚餐而已。三大一小
昨天14:04回复
一个月不少于2000
昨天14:39回复
2000够买?我给家婆3000,我和老公中午不回来吃,晚上有时回来吃,油,米都是我另外买,3000单单就买菜,家 ...
贴到别人家去了吧~~~~
昨天16:24回复
四五年前当过一年家,果时五个人吃饭。老爷一个月俾5000。基本上都冇得剩。最近几年就好少系屋企吃饭。所以吾知行情😂😂
昨天17:03回复
哗,看了各位回复才知道一月伙食费不少。没当家煮饭表示不清楚
昨天17:16回复
看来我们家真的是太省了
今天18:14回复
物价上涨厉害
今天18:50回复
angelwaangelwa19楼
平时4大2小吃饭,给阿姨买菜钱3000~3500/月,大米一个月4包10斤的,200~250左右,早餐,下午茶1000/月水果300/月,其他费用另算
今天20:24回复
3口之家最低也要3000一个月
今天20:29回复
猜你喜欢

婚后,财政大权还归你管吗?

多见城里人吐槽农村亲戚来做客,我来吐槽我的城里亲戚

你们一家一个月开销多少

大家一个月用水多少吨啊,我一家三口一个月用30多吨水,是不是抄水表错了

月入两万,不够一家三口日常开销

我家1500元买菜钱是什么水平?

热点推荐

离婚净身出户只要抚养权 亏了吗?

端午倒计时!猎德龙船饭80蚊一位?

中山丫髻山神湾菠萝节 登顶赏黄金梯田

学位房不行了?连东风东都招不满了

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

天塌了,到底是谁抢到了装修国补?

研究100遍高考志愿 不如提分2分

新冠又来袭 !我选择开共享电动车

菠萝的海沦陷 4元/斤现杀凤梨好香甜

瑞幸甜品车 10元券薅冰凉大福+爆脆可颂

手工现包台山粽王!14蚊料足两人管饱

查看更多热点 >

回帖