帖子详情

大家来聊聊一个月买菜米油盐需要多少钱啊

46198170谈天说地

全部回帖
绝对不够呀!
2016/05/24回复
好难统计,我家四大一小,周一到五我买送,基本我为了节制自己,带两张毛爷爷出街,强制自己只能花一张,但是基本的都是用一百多。周末基本出去吃或者小姑买,平时零食之类的都是小姑买多。水电费,食用油,管理费之类的另外算。
2016/05/24回复
rossa-lrossa-l103楼
3000也只能够买菜呀…
2016/05/24回复
一家4口!一月全包4千左右!如果碰岩生病了!就要更多钱了!
2016/05/24回复
基本在家吃,≡千够了
2016/05/24回复
鱼妈咪鱼妈咪106楼
三大一小,两大上班,只食晚餐,周末偶尔外出,除开一小奶粉钱,3500勉强😃
2016/05/24回复
三口之家加婆婆,每个月给老人家买菜钱估计2500,不包括米油等,水果牛奶等也是我另外买的,现在物价真贵😓
2016/05/24回复
一个月3000,那充其量一天三餐也是100元。我们一家三口肯定是不够的。有时候买一餐菜就100多了。菜真的很贵,蒜姜那些配料也是很贵。
2016/05/24回复
只买菜,每月2000,煤气米油盐都是另买,斋买菜一个月2000有时不够,只吃晚餐,一家三口
2016/05/24回复
一家四口,中午在公司吃,小孩在学校吃,菜水果费用1500元左右,在每月出去吃返800元不到
2016/05/24回复
内不化内不化111楼
我也觉二千买菜足够了,二大一小,小的一岁多
2016/05/24回复
😄
2016/05/24回复
MmnancyMmnancy113楼
看来我给我老妈的钱少了,不过也没怎么算过。。。我只记得我们上个月花了1.2W。。。 ...
买菜油盐酱醋而已,要1.2W啊?
2016/05/24回复
不够啊😭😭😭
2016/05/24回复
我一天买菜80元左右(晚餐),连早餐,中午饭(外面吃),一个月4500元左右
2016/05/24回复
应该吾得吧,水果好贵啊
2016/05/24回复
豬仔包豬仔包117楼
你地有钱,我目前一千搞定
2016/05/24回复
一家六口,3000元,老人买菜比较省了
2016/05/24回复
猜你喜欢

婚后,财政大权还归你管吗?

多见城里人吐槽农村亲戚来做客,我来吐槽我的城里亲戚

你们一家一个月开销多少

大家一个月用水多少吨啊,我一家三口一个月用30多吨水,是不是抄水表错了

月入两万,不够一家三口日常开销

我家1500元买菜钱是什么水平?

热点推荐

没有国补了?靠谱装修公司要怎么找

久违的跟团游 潮汕4天3夜行省事又省心

6岁娃的特应性皮炎之战 最终靠打针缓解

利好!广州商转公新政来了

富贵籽~~~

2025妈网装修交流群 省钱不踩坑

韩印红~~

갈비궁 Galbi Gung 木槿(圍方)

天环广场Labubu展

平靓正!广州这5个买文具好去处,一站式买

乳源马坝人遗址公园

榴莲雪糕~~

分享旅游#南澳岛# 久违的跟团游

查看更多热点 >

回帖