帖子详情

大家来聊聊一个月买菜米油盐需要多少钱啊

45411170谈天说地

全部回帖
我给家婆每月2100,老公在外地,一个月也不在家吃一餐,女儿上幼儿园就晚上在家吃,我晚上在家吃,中午带饭,平常米和油全部我买好,水果我也买好,2100元就是菜钱和煤气费
2016/05/23回复
买埋水果就应该唔得了
2016/05/23回复
看来我家比较节省,三大一小,1500-2000,不过我们因为早上中午吃饭堂,晚上相对吃得简单,所以比较省吧。
2016/05/23回复
一家三口,未婚,和爸妈住,一个月一桶油5升,45斤米,煤气加三次,各种酱油调味料,六七百就没有了。买菜3500左右,加上水电费一共五千,好勉强
2016/05/23回复
vivianmamawang:
发现做家庭主妇真难啊。大家都来聊聊每个月一家人的菜米油盐钱需要多少吧。互相了解下,也好调整自己家庭的支出,看是多了还是少了。我先说说,一家三口,每月菜钱(包括油、米、水果)2000元。
查看原文
我家是果断不够
2016/05/23回复
soposopo46楼
看要买什么吃咯。一号土猪,华师大湖水鱼或者海鲜,进口水果,进口牛排,红酒啥的,天天吃,经常吃,偶尔吃,分别6000,4000,3000吧。
2016/05/23回复
soposopo47楼
sopo:
看要买什么吃咯。一号土猪,华师大湖水鱼或者海鲜,进口水果,进口牛排,红酒啥的,天天吃,经常吃,偶尔吃,分别6000,4000,3000吧。
查看原文
一家三口,只吃一餐的说。
2016/05/23回复
vivianmamawang:
发现做家庭主妇真难啊。大家都来聊聊每个月一家人的菜米油盐钱需要多少吧。互相了解下,也好调整自己家庭的支出,看是多了还是少了。我先说说,一家三口,每月菜钱(包括油、米、水果)2000元。
查看原文
一家三口2000元买,还包含油米,那是很省了喽😁
2016/05/23回复
平时家婆当家,家婆比较省,2013年的时候我生第一个小孩,她已经对物价上升了一个档次了,现在到我生第二胎,她说已经麻木了,可想而知,现在物价远远赶不上工资水平,我不当家,就平时买水果和青菜,都花1000元一个月
2016/05/23回复
物价系好高,我家好少买海鲜,水果买货比几家,尽量买平靓正!
2016/05/23回复
每个月只记个大概数字,一家三口光菜钱和水果钱,每月大概2500-3000
2016/05/23回复
我们3大一小,估计要3k左右,小孩长身体,省不了~
2016/05/23回复
至少要2000,水果,牛奶,面包那些不能算在里面,物价太高了。
2016/05/23回复
只买一日三餐的菜,不低于四千。早餐五大一小,中午一大,晚上三大两小。
2016/05/23回复
土猪肉30一斤,猪骨28一斤,每天猪肉档买点,冰鲜的买点,一百块就没有了,青菜也贵,一天没有一百多不够一家吃。
2016/05/23回复
我给我爸爸钱,一个月了四千,只煮晚上一餐,,油米我单买
2016/05/23回复
😅主要是水果吃不起!买个西瓜都30-40!肉吃好吃点的,土猪,每天最少也是30左右!一家三口,反正,3000块跑不掉!水电煤气另外……
2016/05/23回复
3000,,,,
2016/05/23回复
猜你喜欢

婚后,财政大权还归你管吗?

多见城里人吐槽农村亲戚来做客,我来吐槽我的城里亲戚

你们一家一个月开销多少

大家一个月用水多少吨啊,我一家三口一个月用30多吨水,是不是抄水表错了

月入两万,不够一家三口日常开销

我家1500元买菜钱是什么水平?

热点推荐

深夜带娃兼职贴补 老公只会应酬伸手要钱

汇总!广州8区公办幼儿园摇号结果出炉!

打卡超火的九记路边鸡 体验感拉满!

湛江海鲜很能打 6人800元狂炫龙虾沙虫!

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

简单沙葱外婆菜炒蛋 便宜又下饭

参加图书馆科学之夜 望远镜直怼小蛮腰

白梧桐轰趴馆实测 神兽求着下周再来

老广私藏的治愈结界 南沙这堤坝会魔法

睫毛还是要接上 一个多钟就搞定

真功夫早餐抵食 肉酱蒸米粉+豆桨11蚊

查看更多热点 >

回帖