磨牙棒简直是暴利啊!!!
16401111婴幼育儿
2010/01/11
精选回帖

正打算给囡囡买磨牙棒呢,幸亏看到了这个帖子。我家囡囡已经6个多月了,从5个月开始就要磨牙,经常抓着我的手指来啃,啃得可疼了。给她买了牙胶,估计是太软了,不喜欢。削苹果吧,居然可以啃下一小块一小块的,怕呛着,不敢给了。后来是买了甘蔗给她啃,磨得可开心了。今天又学到可以给番薯干,呵呵,回去试试。
2010/01/13回复
1970/01/01回复
全部回帖

宝宝刚生牙齿那会儿买了一盒贝因美的磨牙棒饼干,没啃一根就断了,差点儿呛到,自此之后磨牙棒饼干就被塞到柜桶里。现在孩子一岁多了,也不爱吃那个味道的。就是浪费了。一盒要十五块钱,好像只有十二块棒子。
2010/01/12回复
还可以用黄瓜条,红萝卜条这些做磨牙棒。
2010/01/12回复

不只是贵,还不好用,宝宝这么小,拿着饼干边吃边玩,沾了口水又沾到衣服、玩具上,一条饼干还吃N长时间(因为太硬,要用口水慢慢泡软再慢慢吃掉)。太不卫生了。我买了一盒,只吃了两条就丢一边了。大家真的不要买啦。
2010/01/12回复

是很贵啊,我买过一盒,不过宝宝都不肯吃,浪费,而且又没什么味道的,咬都咬不动,哈哈。
2010/01/12回复

哈哈,只买过一盒,宝宝好像挺喜欢的。
2010/01/12回复