帖子详情

磨牙棒简直是暴利啊!!!

16395111婴幼育儿

全部回帖
哈哈,替代品不错,味道也更好
2010/01/12回复
好在只買過一次。
2010/01/12回复
宝宝刚生牙齿那会儿买了一盒贝因美的磨牙棒饼干,没啃一根就断了,差点儿呛到,自此之后磨牙棒饼干就被塞到柜桶里。现在孩子一岁多了,也不爱吃那个味道的。就是浪费了。一盒要十五块钱,好像只有十二块棒子。
2010/01/12回复
我买的是手指饼,嘉顿的.3.2元一包.经济又实用.
2010/01/12回复
我直接用番薯干做磨牙棒,要吃的时候蒸热就软了。猪兜很爱吃的。
2010/01/12回复
还可以用黄瓜条,红萝卜条这些做磨牙棒。
2010/01/12回复
不只是贵,还不好用,宝宝这么小,拿着饼干边吃边玩,沾了口水又沾到衣服、玩具上,一条饼干还吃N长时间(因为太硬,要用口水慢慢泡软再慢慢吃掉)。太不卫生了。我买了一盒,只吃了两条就丢一边了。大家真的不要买啦。
2010/01/12回复
yoyo816yoyo81628楼
我买了8合,我女儿就吃了2根就不愿意吃了.剩下的都不知道怎么办好~~!
2010/01/12回复
买过一盒,后来用番薯干代替,感觉更好。且不会象磨牙棒那样吃得满嘴都是饼干泥。
2010/01/12回复
可以自己做的呀~~~~
2010/01/12回复
是很贵啊,我买过一盒,不过宝宝都不肯吃,浪费,而且又没什么味道的,咬都咬不动,哈哈。
2010/01/12回复
笑的我肚子都疼了,削生胡萝卜的创意不错,哈哈
2010/01/12回复
买了给宝宝吃,基本上都丢掉了,根本啃不动呀,是挺贵的而且太浪费
2010/01/12回复
哈哈,只买过一盒,宝宝好像挺喜欢的。
2010/01/12回复
wangwsjwangwsj35楼
想当年女儿长牙的时候买了一盒,只吃了1/3条被我扔了,咬得脏死了,还硬得不行,上面全是口水,恶心死我了6
2010/01/12回复
路过,顶一个
2010/01/12回复
诺诺天地:
我买的是手指饼,嘉顿的.3.2元一包.经济又实用.
查看原文
我B十个月大,也很喜欢吃嘉顿手指饼呀。。。5
2010/01/12回复
呵呵
2010/01/12回复
着实很贵。。。
2010/01/12回复
猜你喜欢

大理石纹芝士蛋糕~~松软绵绵,口感么么的棒~~家里一致好评哟~~~

青菜疯涨价,猪肉也趁热闹,生活在广州,想吃饱吃好真的很难!

亨氏磨牙棒会不会太硬呢

看我的手工牛轧糖出炉,过年还需要买糖吗?

买贵了1000元的手机,好心塞

黄沙海鲜外的另一个好选择

热点推荐

珠江新城的房子都难租出去了吗?

37岁房贷车贷全清零!无债一身轻真的爽

Labubu 全球爆火!雨天打卡天环新展!

扫货永旺“10元均一” 逛超市的快乐回来了!

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

重庆网红涂山观景台打卡 日落+夜景绝了

线上买的榴莲少了近1斤 记得要过秤!

有没有人试过跟装修公司解约?

科技改变生活还是让人变懒?

想问下大神们 房屋的网签与过户流程

酷暑逛街的续命水 一杯Coco柠檬水

查看更多热点 >

回帖