帖子详情

磨牙棒简直是暴利啊!!!

16397111婴幼育儿

全部回帖
买过几盒,算来也是一百多一斤.BB没吃什么.基本全被我吃了
2010/01/12回复
B头B头42楼
贵都无用咖!我个B都唔肯食!买左浪费哂!
2010/01/12回复
我一直买贝因美的,买了无数合了,我家天天很喜欢吃!
2010/01/12回复
昨天刚买一盒贝因美的
儿子不咋喜欢吃
弄得到处都是
早点看到这个贴就不买啦
2010/01/12回复
儿童食品,用品岂止是暴利,简直爆的要炸掉了!!!
2010/01/12回复
CAT-CZCAT-CZ46楼
我家宝贝一岁多了,从来也没用那东西,现在16个牙漂漂亮亮的,呵呵。省了好多钱。
2010/01/12回复
计记计记47楼
也可以用苹果切成磨牙条禁粗禁大比bb咬。
2010/01/12回复
金小猪妈咪:
削根生胡萝卜给她啃就可以啦磨啥牙棒啊
查看原文
这位MM最厉害!5 偶妞萝卜都没用削牙也长的很好!
2010/01/12回复
可是磨牙棒是要来磨牙的,又不是要来吃的。如果要吃,干脆买饼干好了
2010/01/12回复
我女儿吃手指饼,但不吃磨牙棒,也是一样的浪费
2010/01/12回复
是啊,我买过两盒,超贵。第二条开始啃两口就扔了,都是我吃的多。
2010/01/12回复
慧慧2009:
不只是贵,还不好用,宝宝这么小,拿着饼干边吃边玩,沾了口水又沾到衣服、玩具上,一条饼干还吃N长时间(因为太硬,要用口水慢慢泡软再慢慢吃掉)。太不卫生了。我买了一盒,只吃了两条就丢一边了。大家真的不要买啦。
查看原文
同感!
2010/01/12回复
小孩的东西就是贵
2010/01/12回复
cmr070cmr07054楼
哦,暂时还没有买过
2010/01/13回复
我们买了一盒,小孩子都不怎么喜欢吃.浪费了
2010/01/13回复
学习
2010/01/13回复
我也买过一盒,女儿吃了不到一条,她不爱吃。。接着就放那里了。。唉,浪费!!
2010/01/13回复
猜你喜欢

大理石纹芝士蛋糕~~松软绵绵,口感么么的棒~~家里一致好评哟~~~

青菜疯涨价,猪肉也趁热闹,生活在广州,想吃饱吃好真的很难!

亨氏磨牙棒会不会太硬呢

看我的手工牛轧糖出炉,过年还需要买糖吗?

买贵了1000元的手机,好心塞

黄沙海鲜外的另一个好选择

热点推荐

珠江新城的房子都难租出去了吗?

37岁房贷车贷全清零!无债一身轻真的爽

Labubu 全球爆火!雨天打卡天环新展!

扫货永旺“10元均一” 逛超市的快乐回来了!

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

重庆网红涂山观景台打卡 日落+夜景绝了

线上买的榴莲少了近1斤 记得要过秤!

有没有人试过跟装修公司解约?

科技改变生活还是让人变懒?

想问下大神们 房屋的网签与过户流程

酷暑逛街的续命水 一杯Coco柠檬水

查看更多热点 >

回帖