帖子详情

磨牙棒简直是暴利啊!!!

16390111婴幼育儿

为什么磨牙棒64g就要15元,算下来,一斤就要100多元,我买进口的巧克力都不要这么贵啊!难道是高科技!!!不就是长条形的饼干吗?????我不是舍不得,只是觉得不值得!我买的面包条做替代品,哈哈!还可以啊!
2010/01/11
精选回帖
HsueHsue15楼
你说的奶粉饼干在哪里买的啊?我也想买现在给宝宝吃和光堂的饼干,虽然性价比比亨家的高,可还是贵呀,妞还经常吃一半丢一半,心疼。。。
2010/01/12回复
同感!
2010/01/12回复
正打算给囡囡买磨牙棒呢,幸亏看到了这个帖子。我家囡囡已经6个多月了,从5个月开始就要磨牙,经常抓着我的手指来啃,啃得可疼了。给她买了牙胶,估计是太软了,不喜欢。削苹果吧,居然可以啃下一小块一小块的,怕呛着,不敢给了。后来是买了甘蔗给她啃,磨得可开心了。今天又学到可以给番薯干,呵呵,回去试试。
2010/01/13回复
120楼
1970/01/01回复
全部回帖
irenehooirenehoo沙发
呵呵,有创意。。
2010/01/11回复
luoyaneluoyane板凳
。。。。
2010/01/11回复
确实贵呀,我只买过一盒.现在囡囡出牙牙痒我都系俾水果距啃算咯....
2010/01/11回复
确实贵呀,我只买过一盒.现在囡囡出牙牙痒我都系俾水果距啃算咯....
2010/01/11回复
只买对的.不买贵的
2010/01/11回复
小孩子的东东都贵。
2010/01/11回复
keybmwkeybmw8楼
暴利得过分了
2010/01/11回复
yjyyjy9楼
买了1盒,不过真的很结实,摔不断的
2010/01/11回复
我儿子吃了一盒不到就不肯吃了
2010/01/12回复
aikoynyaikoyny11楼
我买过2盒亨字头的,现在只吃净2条了,我觉得BB用品都是很暴利的...
2010/01/12回复
2010/01/12回复
darothydarothy13楼
岂止是结实,我的牙齿是不怎么好,但总不至于比BB的差吧,我都啃不动,也难怪BB不肯吃了,我都给BB吃进口的奶粉饼干的,十八块一大袋了,一天吃两三根,一个月买一包,我经常跟BB抢着吃的,最后大部分都进了我的肚子了.

那个奶粉饼干叫"含钙质喜钙饼干",说是日本出的,宝制果株式会社,每包290克,还有一种是块状的,不过我比较喜欢手指饼.

[ 本帖最后由 darothy 于 2010-1-15 17:13 编辑 ]
2010/01/12回复
HsueHsue14楼
darothy:
岂止是结实,我的牙齿是不怎么好,但总不至于比BB的差吧,我都啃不动,也难怪BB不肯吃了,我都给BB吃进口的奶粉饼干的,十八块一大袋了,一天吃两三根,一个月买一包,我经常跟BB抢着吃的,最后大部分都进了我的肚子了.那个奶粉饼干叫"含钙质喜钙饼干",说是日本出的,宝制果株式会社,每包290克,还有一种是块状的,不过我比较喜欢手指饼.[ 本帖最后由 darothy 于 2010-1-15 17:13 编辑 ]
查看原文
你说的奶粉饼干在哪里买的啊?我也想买

现在给宝宝吃和光堂的饼干,虽然性价比比亨家的高,可还是贵呀,妞还经常吃一半丢一半,心疼。。。
2010/01/12回复
我买过一盒,女儿尝了一条,就不吃了,浪费
2010/01/12回复
bin123bin12316楼
是啊,超贵的呵呵
2010/01/12回复
但是我女喜欢吃哦,不过我每次都只给她吃半根。
2010/01/12回复
宝珞宝珞18楼
呵呵,祝宝宝健康成长~~
2010/01/12回复
我俾番薯干BB磨牙嘎
2010/01/12回复
猜你喜欢

大理石纹芝士蛋糕~~松软绵绵,口感么么的棒~~家里一致好评哟~~~

青菜疯涨价,猪肉也趁热闹,生活在广州,想吃饱吃好真的很难!

亨氏磨牙棒会不会太硬呢

看我的手工牛轧糖出炉,过年还需要买糖吗?

买贵了1000元的手机,好心塞

黄沙海鲜外的另一个好选择

热点推荐

告别充值卡与计算器 细数渐消失的日常旧物

落枕后遗症反复折磨?一根艾条开始自救

奈尔宝也太好玩了吧!第一次去就爱上

昔日商超巨头即将退市 一年内关45家店!

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

你见过这么抠抠索索的人吗?

广州有房有车,没有任何贷款,目前存十几万

《悠澜》岁月轻抚 中古风情的温柔邂逅 广州

卡朋新品金牛凤梨牛扒 一试就爱上

1号台风或正面登陆广东!闷热天气遇到这种

广佛美食分享 椒戏老坛酸菜鱼

查看更多热点 >

回帖