帖子详情

我也来说说我的20元菜谱(总共已经上了不止一周的菜谱啦)

31354187美食&下厨

全部回帖
很好,学习了.我也要每天上班,愁得不知煮什么吃呢.又怕麻烦.
2011/06/01回复
从不做饭,张口就有得吃了
2011/06/01回复
我们这排骨都25块了。
2011/06/01回复
samma10samma1044楼
不错哦,很会过日子
2011/06/01回复
LZ家附近的排骨好便宜哦,我婆婆说现在排骨已经20元啦。
2011/06/01回复
TATA88TATA8846楼
那些滚汤很好啊,学习了,其实饮太多老火汤是不好的,容易尿酸高
2011/06/01回复
买一号土猪,好像从来没看过价格
2011/06/01回复
一个土豆分两餐.太小了吧.
2011/06/01回复
方钻方钻49楼
楼主很会持家,日后一定会是个贤妻良母
2011/06/01回复
呵呵,简单实惠兼美味,继续发杨~~~
2011/06/01回复
八楼师奶:
一个土豆分两餐.太小了吧.
查看原文
土豆我这里是1.5一斤,我买了一个,8毛
是排骨分成两次煮。
已经一大碟了
2011/06/01回复
kerykery52楼
帮顶
2011/06/01回复
挺健康的!!!!
2011/06/01回复
我们这里的大市场土豆青椒之类的一元一斤。机场路这里
2011/06/01回复
紫菜汤也不错,还可以加个木耳凉拌菜。
2011/06/01回复
junhungjunhung56楼
学会生活也是一门学问
2011/06/01回复
有图更好。
2011/06/01回复
猜你喜欢

行政大厨给您上月子餐干货喽

二胎月子餐分享~~广东人吃法

比一比,哪个学校伙食好! 小一入学了,早餐、课间餐以及午餐都吃了啥?

【今晚食乜餸】橙妈家常菜!欢迎品尝......

中秋家宴我下厨,轻松奉上九大簋。有详细的做法啊~~

十个月宝宝的每天的营养食谱(每日更新食谱)

热点推荐

南沙第一所外语特色九年制公办学校即将开学

实体店试衣真香现场 每一件都想打包带走

618搞定全家日用品 售后还有补贴惊喜!

广州娃解锁研学新体验 南沙无人机独立营

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

京东即食三色椒9.9元三斤 新鲜又好吃

金榜题名,前程似锦

南沙第一所外语特色九年制公办学校即将开学

金钱树终于扦插成功

小学就向高考看齐,怎么理解这句话

一年一逛黄埔军校

查看更多热点 >

回帖