帖子详情
我也来说说我的20元菜谱(总共已经上了不止一周的菜谱啦)
31353
187
美食&下厨
全部回帖
winkyw
61楼
不错嘛,比我家的还丰富
2011/06/01
回复
ShoppingWang
62楼
LZ很会持家哦
2011/06/01
回复
ganhuijun
63楼
我也是每天把买菜钱控制在30元以内。3口之家。就爸爸中午不在家吃。就儿子爸爸一个人赚钱养家不简单啊。不省不行。。
2011/06/01
回复
LGTING
64楼
楼主。。好会过日子哦
2011/06/01
回复
小多
65楼
物价差别太大,没有可比性。。。
2011/06/01
回复
一一phj
66楼
大家不要骂我,我上午去买菜,感觉排骨是40一斤啊,我买了一根回来煲汤,好像给了15块钱啊
2011/06/01
回复
KARIKO
67楼
现在连饭 都 吃不起了
2011/06/01
回复
YAN女
68楼
排骨23文一斤
2011/06/01
回复
流萤如线
69楼
物价上涨,要省钱的啦
2011/06/01
回复
淘一淘
70楼
利害!来学习!
2011/06/01
回复
小叶紫薇
71楼
在家做吃的健康。不错!
2011/06/01
回复
ricardo_zxh
72楼
物价现在涨的太厉害了,现在每天差不多要40至50元,我都快受不了了!
2011/06/01
回复
桃丽乐可
73楼
和LZ一样,经常在家做饭。一家三口,两菜一汤荤素搭配是最基本的
2011/06/01
回复
yanyanliu2005
74楼
要学会过日子
2011/06/01
回复
cmmhjs
75楼
我家跟楼主一样喔,也是两个女生,第二天中午是带钱的。花的钱差不多。
5-30,新鲜鸡腿两个+一个鸡全翅炒土豆(15+2);蒜茸炒丝瓜(2.2),凉拌绿豆芽(0.5),一共用了19.7元
2011/06/01
回复
LYT1981
76楼
占位学习!
2011/06/01
回复
爱呢~
77楼
昨天去买排骨25元/斤
2011/06/01
回复
mmx100
78楼
现在物价涨得太厉害了!
2011/06/01
回复
jojo5156
79楼
学到家了
2011/06/01
回复
tina_you
80楼
两个小女生的小日子过得很不错滴!~
2011/06/01
回复
猜你喜欢
行政大厨给您上月子餐干货喽
二胎月子餐分享~~广东人吃法
比一比,哪个学校伙食好! 小一入学了,早餐、课间餐以及午餐都吃了啥?
【今晚食乜餸】橙妈家常菜!欢迎品尝......
中秋家宴我下厨,轻松奉上九大簋。有详细的做法啊~~
十个月宝宝的每天的营养食谱(每日更新食谱)
热点推荐
南沙第一所外语特色九年制公办学校即将开学
实体店试衣真香现场 每一件都想打包带走
618搞定全家日用品 售后还有补贴惊喜!
广州娃解锁研学新体验 南沙无人机独立营
广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!
2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入
速速归队!广州妈妈网喊你回家
京东即食三色椒9.9元三斤 新鲜又好吃
金榜题名,前程似锦
南沙第一所外语特色九年制公办学校即将开学
金钱树终于扦插成功
小学就向高考看齐,怎么理解这句话
一年一逛黄埔军校
查看更多热点 >
回帖
发表
写装修日记