帖子详情

12.9元,四个菜,有鱼有肉,这算不算经济

1091855美食&下厨

全部回帖
lsy6666669:
LZ:咸肉炒嫩姜的做法?
查看原文
腌了一天的咸猪肉,最好是夹心肉或前展肉,吃起来比较嫩滑。锅下油下肉爆香然后下切了片的嫩姜,炒一下,下点麻油酱油就行了,不要下盐。
2011/09/25回复
morning174:
四个菜,几个人吃啊?
查看原文
一家三口
2011/09/25回复
lilyy2lilyy223楼
真便宜,我每天都要买一张红色钞票的菜
2011/09/25回复
lilyy2:
真便宜,我每天都要买一张红色钞票的菜
查看原文
加上午餐早餐一天也要过半张红色钞了。要煲汤的话离一张也不远了。唉,物价啊!!!!
2011/09/25回复
好厉害,精打细算
2011/09/25回复
逐光逐光26楼
海带看起来很诱人
2011/09/25回复
yimyim27楼
带鱼才15元一斤,俺这里要21呢
2011/09/25回复
yim:
带鱼才15元一斤,俺这里要21呢
查看原文
发现广州不同地区物价差别蛮大的,住金沙洲的朋友也说他们那里的带鱼要20多块一斤。
2011/09/25回复
yimyim29楼
粤年祥:
发现广州不同地区物价差别蛮大的,住金沙洲的朋友也说他们那里的带鱼要20多块一斤。
查看原文
可俺这儿是越秀区呢
2011/09/25回复
yww660yww66030楼
好会持家!
2011/09/27回复
omamyomamy31楼
不错不错,非常经济
2011/09/28回复
不错,又经济又有营养~~
2011/09/28回复
funny2008:
不错,又经济又有营养~~
查看原文
谢谢夸奖
2011/09/28回复
又便宜又美味,楼主很强大
2011/10/10回复
分量好少
2011/10/11回复
粤年祥:
哇,这么贵!我这姜是特价买的,不过正价时也只是2.68元,很嫩,刚挖出来,个头小小的,很好吃!看来MM那里的菜价偏贵,我这里生姜一般是3元多一斤。刚才乘公交车时听到两个阿婆在聊天,说在沙贝买了杨桃,1元一斤!听到我的心都动了……
查看原文
好会持家的MM,赞一个!
2011/10/11回复
粤年祥:
加上午餐早餐一天也要过半张红色钞了。要煲汤的话离一张也不远了。唉,物价啊!!!!
查看原文
老公习惯了饮汤,在家煮顿晚饭也差不多要一张。我俩都懒得做,外面吃一口,搞点小盅的炖汤,三个菜,也贵不了太多。就是外面吃的太不放心了。
2011/10/11回复
敏思酷想:
分量好少
查看原文
两个大人一个小孩,已经足够了。
2011/10/12回复
很健康,也很漂漂的(⊙o⊙)哦
2011/10/13回复
猜你喜欢

【MYTOMMY】挑战潮汕牛肉火锅最高性价比 阿信嫂99元二人尝鲜套餐

惠州小径湾自驾游三天

【30元吃什么】之津津有味

【20元钱吃什么】之三菜一汤

青菜疯涨价,猪肉也趁热闹,生活在广州,想吃饱吃好真的很难!

惠州小径湾,周边游的好选择

热点推荐

大牌折扣比网购还香!友谊实现试衣自由

盒马临期捡漏!10蚊拿下2杯网红杨枝甘露

小榄菊花园封神!1000种菊花的花海盛宴

广州领证天花板!东风公园结婚登记处美爆了

解锁河源小众路线 泡完温泉逛康禾镇!

2025装修必进宝藏群 让你省心不踩坑

香雪公园+玉岩书院!萝岗一日游太值了

广州全市统一校服?教育局回应→

爱不起来的花花 外来入侵物种太可怕

留耕堂免门票攻略!比陈家祠早170年

爆汁石岐乳鸽封神!俏状元茶楼必点

岭南宴会仪式感爆棚!陪婆婆过生日!

全家一起包饺子!自己包的饺子绝了

查看更多热点 >

回帖