猫神:自制莲蓉通常都要放冰箱并且尽快食用的,外面卖的莲蓉跟自己做的差别很大,说真的24元一斤不贵,今年建宁莲子卖到43一斤,只是他们的放这么久都没事,让人觉得不可靠,而且他们多用湘莲磨皮来做的,但又有莲子香味,想想都觉得不可靠啊查看原文但我之前试过因为炒唔够干,全部发毛啦,浪费我一番心机,火候又难控制,干脆买现成的,话晒莲香楼的莲蓉都算几好架
bigmianbao:奋战左两日,整左两百几个月饼,貌似仲系唔够分啊,出年请早啦莲蓉系莲香楼的,方便又好食,五仁系自己炒的,方子系君之的(我省略左唔中意食的糖冬瓜同桔饼,好味过出面卖的啊)裸装[图片]半成品[图片]成品[图片]分装完发觉剩低10个左右自己食乍,可怜的娃查看原文果然厉害呀!