帖子详情

比黄金重贵的独脚金

112573170美食&下厨

婆婆每日换住煲点调理营养汤卑阿B饮,今日呢款汤材料中的独脚金真系药材中的钻石吧比黄金重贵,广州要800蚊一斤,我地乡下都要500蚊一斤。以前乡下大把依加大开发起楼后越来越少,所以越来越贵



好了下面介绍煲汤材料。(BB份量):独脚金9条,瘦肉一块切粒奖状,加入一碗半水煲开半小转细火落少量盐调味即可。。汤水清而甘好好味哦,功效好多,在这就吾写功效先(本人懒)。需要知的朋友可上百度搜下
2015/10/14
精选回帖
14楼
1970/01/01回复
24楼
1970/01/01回复
mis静mis静123楼
呵呵 偶也是跟风买的 沿海地区也照样有大把人买卖 只要不影响大围的情况下  没有什么比家人健康更重要 至于有MM说到的重金属问题 见仁见智 我是帮衬熟人的 当然 我也认同 从来不参与买卖象牙,鱼翅等等那些更为之贵重的天然复制品。。。
2015/10/20回复
126楼
1970/01/01回复
全部回帖
xinwoerxinwoer沙发
不是吧,这么贵,小时候我们乡下很多,一整个暑假我们都在拔这东西,是我们农村小孩小时候最好的零花钱渠道,我们学习用的文具就靠它了
2015/10/15回复
龙紫珊:
好标题党,800一斤?好贵咩?你不看一下你煮一个汤才下多少?其实一两都不用。。。
查看原文
2015/10/15回复
2015/10/15回复
冬冬是个胆小鬼:
江中健胃消食片。家中常备。
查看原文
2015/10/15回复
bbsmw:
有什么用?上次在阿婆见到,5蚊一扎。新鲜的,大概。6-7棵。
查看原文
有甘便?快买大量入货
2015/10/15回复
柯楠:
折算成500克比你的贵啦
查看原文
反正都系贵
2015/10/15回复
海堂薰:
经常煲给小孩喝,喜欢用猪横利搭配
查看原文
哇又学到一款了,多谢宝妈
2015/10/15回复
我老家很多,小时候一扎扎拿去'买,可买不小钱,够交自己学费
2015/10/15回复
2015/10/15回复
胡一一:
未试过,,下次试试先
查看原文
可以试下
2015/10/15回复
lian198011:
我系药店买36元/10克,,我小孩以前经常喝,独脚金,象牙丝煲瘦肉,现在太贵了,喝不起了
查看原文
系罗一个字贵啊
2015/10/15回复
★冰冰★:
哗,甘贵呀,赶紧返乡下挖点等升值
查看原文
有挖啊卑点我
2015/10/15回复
我有次买了60蚊,应该是20克吧,煲猪横脷给小孩喝
2015/10/15回复
这个独脚金要养牛的农村才有的,现在农村没什么人养牛,所以几乎没了的。
2015/10/15回复
2015/10/15回复
2015/10/15回复
2015/10/15回复
aymfx_bb:
这个新鲜的成千二蚊斤啊,800几算平啦,细咖时候3克一次,可以煲鸭肾,大个D5克一次···这个可以帮助退烧的
查看原文
贵贵,老百姓的我地压力山大啊
2015/10/15回复
candyyul:
我药店卖5蚊克,寻日先煲完比囡饮,你的汤水放好多啊。我用BB煲煲的
查看原文
5蚊一克甘便?我放一碗水煲
2015/10/15回复
猜你喜欢

夏天里给孩子的爱心汤水--清润健脾鹧鸪汤

美味营养煲沙锅粥

具健脾去湿功效又散发椰子香味----五指毛桃褒鸡汤

老公去世了,我要坚强活下去,比死更难受!

师奶煲汤日志(连载),欢迎一起进来交流与分享!

小儿开胃健脾食谱

热点推荐

推荐茶麸粉+侧柏叶粉洗头 搞定天然护发

遇到神仙班主任!运动会仪式感拉满

广州森林公园盘点!亲子徒步好地方!

一声叹息 床前尽孝换不来身后公平

目前只有医保 有必要买惠民保吗?

2025装修必进宝藏群 让你省心不踩坑

办公室装监控录音录像 你见过吗

凤城河游船夜景 古桥古建筑美成画

婺源古村探店!藏在村里的博物馆

发呆好去处 越秀公园的咖啡店

打卡南浦东乡村夜市 市井烟火气拉满

山楂的神仙用法!炖猪骨加几颗酸甜入味

打卡泰州非遗菜!每道菜都不踩雷

查看更多热点 >

回帖