榴莲是个好东西.
夏日炎炎,最爱榴莲控(榴莲雪糕)制作方法
28453133美食&下厨
全部回帖

学习了!谢谢!也分享一个心得:吃榴梿尽量在晚上吃,白天吃切记不要晒太阳,很容易上火(这东东,补品来滴,哈哈!),老人言来的。一定要信哟,俺不听老人言已经吃大亏了,那天吘喝完榴梿汤出去玩,晒了后晚上立即上火热感了。。。。
2011/05/17回复
好嘴馋啊!

2011/05/17回复

:
外面卖的榴莲雪糕也不便宜吧,自己做淡奶油13元一合,蛋1元,牛奶3元,榴莲10元左右,总共都不超25呢,这里有好多个雪球呢。外面一个榴莲雪球也不便宜吧,而且可以选择适合自己的口味呢,不过就是麻烦了点。
2011/05/17回复

这样弄来吃,不会拉肚子?
2011/05/17回复