非常好,学习中,刚拿出家里的燕窝对了一下,感觉还不错。
价格觉得是:1。25-30
2。35-40
3。20-25
【美食实验室】燕窝测评,告诉你如何挑到品质好燕窝~实验圆满结束
62276166美食&下厨
全部回帖

1号:23-28元1克,
2号;30-35元1克,
3号:20-28元1克
2号;30-35元1克,
3号:20-28元1克
2012/04/08回复


打算买点给宝宝吃
2012/04/08回复

jwapple:
感谢小编的帖子,最近正在吃燕窝,还想请教:毛怎样弄干净啊,实在是弄不干净,哎。。。
查看原文mm,别纠结毛了,直接炖了,毛都留底,剩点不喝就是
2012/04/08回复

我猜三盏燕窝的市售单价:1号35-40元,2号25-35元,3号25-30元
希望中大奖啊!!!
希望中大奖啊!!!
2012/04/09回复

我猜三盏燕窝的市售单价:1号38元,2号30元,3号20元
2012/04/09回复