帖子详情

一次能吃一盘的香酥炸带鱼

23764美食&下厨

以前都是香煎带鱼,这次试下裹面粉炸带鱼,果然没用错方法,这样炸出来的带鱼外酥里嫩,也不会太腥。我一个人能吃完一盘炸带鱼,实在是太美味了,唯一不好就是太费油😂




2021/11/11
全部回帖
一条10元,两条16元,我买了4条36元====4条应该32元  才对呀
这二年我才发现,带鱼真的便宜。之前也经常买来炸,但是我家里人不爱吃,总是我一个人,后来就少买了
2021/11/15回复
小老鼠上灯台xu:
一条10元,两条16元,我买了4条36元====4条应该32元  才对呀这二年我才发现,带鱼真的便宜。之前也经常买来炸,但是我家里人不爱吃,总是我一个人,后来就少买了
查看原文
两条18元😂我的数学是体育老师教的
2021/11/15回复
猜你喜欢

【猪唛探店】天妇罗专门店,美女说吃出本土的风味!¦ 食在广州

海珠路上那些30多年的老店,你还记得多少!

花胶应该怎么泡发?

完爆M记的大脆鸡排堡和奥尔良鸡排堡

【小猪爱吃】金灿灿~嘎嘣脆~黄金玉米烙饼!

【今晚食乜餸】黄狮奶下厨房2015

热点推荐

今年暑假的机票不便宜 比去年高40%

噪音砸地板泼油漆 遇上无赖邻居无法忍

收藏转需!广州这7家医院可打抗蛇毒血清

有东哥家会员的记得撸羊毛 免费送上门保洁

广州孕妈妈交流群 欢迎扫码入群!

2025年装修交流群 杜绝踩坑等你加入

速速归队!广州妈妈网喊你回家

长安的荔枝~你看了吗?

盛夏舌尖的绝佳美味 妃子笑 vs 白糖罂!

自助烤肉大口吃肉超满足 68/人扶墙出

木色创意点亮客厅,阳光和书香一起漫进来,

娃爱吃的牛油果糕 零失败教程

家里时代的产物,你见过哪几样?

查看更多热点 >

回帖