好吧,我承认,我也有打自己的小算盘,现在出去吃个早餐每人少说要5块钱吧,一家五口那就25元左右了,还要担心什么地沟油、添加剂的,自己打个豆浆做点包点之类的,也就十多块钱左右能搞定一家五口的早餐了,在这物价飞涨工资不涨的环境下我必须要好好计划过日子啊,哈哈!
8归归,这一年下来我省下不少银子啊。过日子啊。。。还是得会计划才行,对不?
55777172美食&下厨
好吧,我承认,我也有打自己的小算盘,现在出去吃个早餐每人少说要5块钱吧,一家五口那就25元左右了,还要担心什么地沟油、添加剂的,自己打个豆浆做点包点之类的,也就十多块钱左右能搞定一家五口的早餐了,在这物价飞涨工资不涨的环境下我必须要好好计划过日子啊,哈哈!
8归归,这一年下来我省下不少银子啊。过日子啊。。。还是得会计划才行,对不?